Домашние животные

Хомяк грызет прутья, нужна помощь.

Хомяк грызет прутья клетки, а если я закрываю чем-то то место (прутья) то начинает грызть в другом месте, у ней есть куча погрызушек, но грызет именно клетку, хотя иногда может грызть и них... Как решить эту проблему, и есть-ли вообще хоть какое-то решение?!
Ирина Волкова
Прутья металлические? У меня хомяк тоже в клетке живёт и в деревянном домике, но даже домик не грызёт. Правда, сразу после "аквариума" он проявлял интерес к прутьям, грыз, но потом перестал совсем. Может, и у вас так? Давно хомяк именно в клетке? Если недавно, это естественно. Ну а если давно и есть вероятность того, что зверёк выберется из клетки, стоит переключить его зубки на что-то другое, например, морковку. Мой очень любит морковку погрызть. Попробуйте.
Валентина Заболотная
Лучший ответ
Ирина Волкова Ой.. Она у нас не давно, а грызет морковку только ради того что-бы поесть, а потом снова принимается за клетку, я надеюсь что потом перестанет)
В клетку внесите ветки любых лиственных деревьев, кроме черёмухи, тополя (именно деревьев, не кустарников, типа бузины или крушины и т. п.), воду замените с фильтрованной на водопроводную отстоянную. Подрезать резцы мелким грызунам сложно и больно.
Нина Лоза
Ирина Волкова Это все есть, она грызет прутья..
подсоедините к прутьям электричество быстро отучиться оные грызть
Зубки чштся... Затачивает. Деревяшек ему наложить, пусть работает.
У меня хомяк тоже грызет... все нормально у него зубы чешутся... и вообще он же ГРЫЗУН!
N G
А так это легко решить! У меня тоже хомяк клетку грыз, на прутья клетки электричество из розетки 220 вольт подал. Один раз током ударило и как бабушка отшептала, хомяк стал спокойный, не грызет ничего, не двигается, не ест, короче экономия сплошная
Какой размер клетки?
Хех, люди, да сбежать он хочет, думает что клетку прогрызет, у меня так хомяк тоже раньше делал, выпускай его гулять побольше с клетки, но только следи за этим, и в клетке тоже на улицу носи, когда не холодно. Я тоже так делала потом практически не грыз)
У меня тоже хомяк клетку грыз, а точнее краску сдирал с нее и домик деревянный грызла, Дала старый карандаш сгрызла его, больше не грызет. Ну или если он не кусает вас, выгулите, на свободу хочет, пусть по дивану побегает)
Танька )))))
железа хочет
Ирина Волкова Всё есть-грызет клетку..