Домашние животные
Нужна, помощь с именем, помогите!
Здравствуйте все. Я хочу попросить у вас всех помощь, проблема в том что мне через пару часов, привозят кошку, которой 6-8 месяцев. Все отлично, но я не могу определиться с выбором имени, я не хочу давать ей банальное имя как "Мурка" или "Милашка". Я хочу придумать ей имя, которое будет довольно редкое. Я посмотрела на многих сайтах, выходило много результатов, но мне показалось что почти все одинаковые. И еще одна проблема в том, что я хочу имя ей дать японское, и даже просматривала на японских сайтах, с именами, но так и не определилась. Конечно не обязательно японское, можно какое-нибудь другое, но обязательно не банальное, потому что как то не очень, давать банальное имя. :(
Джипси/Джэсс/Джой/Джэн/Дуня/Дэзи/Дина/Мая/Мия/Мира/Мара/Мэган/Мэри/Мина/Милка/Маура/Рокси/Рита/Гита/Герда/ГлашаЗита
Аура/Ада/Агата/Адель
Задира/Зерра/Жади/Жуля
Боня/Браша/Багира
Аура/Ада/Агата/Адель
Задира/Зерра/Жади/Жуля
Боня/Браша/Багира
Вы сначала дождитесь, когда кошка будет у вас дома, а уже там имя само придёт на ум.
Изуми, Наоми, Сумико, Фуджи - японские имена
акира
Шейла, Ческа, Фуджи, Хана, Эми, Йока, Юка, Юми, Сора, Наоми...
Ди ди на китайском счастье
Асура, Нао, Неко (с японского-кошка/котёнок) .
Мираи – будущее
Хадзиме – начальник
Мамору – защитник
Джибо — земля
Хикари – свет
Атарашики – преображения
Намида – слезы
Сора – неба
Джинга – вселенной
Ева – живая
Изя – врач
Усаги – заяц
Цукино – Лунная
Рей – душа
Хино – огонь
Ами – дождь
Мицуно – водяная
Кори – лёд, ледяная
Макото – правда
Кино – воздушная, лесная
Минако – Венера
Айно – любящая
Сецуна – стражник
Мейо – замок, дворец
Харука – 1) даль, 2) небесная
Тено – небесная
Мичиру – путь
Кайо – морская
Хотару – светлая
Томо – друг.
Каори — мягкая, ласковая
Юми — Благоухающая красавица
Хакуфу-Благородный знак
Хадзиме – начальник
Мамору – защитник
Джибо — земля
Хикари – свет
Атарашики – преображения
Намида – слезы
Сора – неба
Джинга – вселенной
Ева – живая
Изя – врач
Усаги – заяц
Цукино – Лунная
Рей – душа
Хино – огонь
Ами – дождь
Мицуно – водяная
Кори – лёд, ледяная
Макото – правда
Кино – воздушная, лесная
Минако – Венера
Айно – любящая
Сецуна – стражник
Мейо – замок, дворец
Харука – 1) даль, 2) небесная
Тено – небесная
Мичиру – путь
Кайо – морская
Хотару – светлая
Томо – друг.
Каори — мягкая, ласковая
Юми — Благоухающая красавица
Хакуфу-Благородный знак
...лет пять назад у меня был кот, почему то назвали его путин, так имя и прижилось... такой же он вежливый был, самое интересное было, когда его на улице звали-путин, путин, ксксксс.... мы то привыкли, а все люди так изумленно поворачивались... весь двор его знал
Я бы сперва посмотрела на кошку, и по ассоциации выбрала.
Я там за Багиру голосовала, оно не сильно оригинальное, но подходит, например, черной блестящей, гладкой кошке. Джесс у меня бы наверное с пушистой серой ассоциировалось, а Юка подошло бы трехцветной. Ну как-то так. ))
Феодосия - Дося.
В таком возрасте у нее уже должно быть имя. Может имя и не совсем японское, но с восточным акцентом: Айнура (сокращенно Ая), Фиджа, Самира.
Для кого имя? Джон., или Боня