Домашние животные
как вы считаете конный спорт убивает лошадь?
Спорт ???Спорт (не разумный) убивает и людей!!!
Ситуация с конным спортом изначально не предполагает «согласия» лошади... .
Может и не убивает, но колечит точно. А вообще я считаю что трудно назвать спортом то, где весь результат зависит от животного, которому в пасть вставили железную херню (я думаю это как минимум неприятно) и еще сели ей своей жопой на спину. И где тут спорт, когда лошадь врятли получает удовольствие, когда у нее пена изо рта с кровью вытекает. Я видела лошадей после конкура... Почему нельзя заняться таким спортом, где нужно шевелить своими ногами? Плюс ко всему, а что вы сделаете со своей лошадью, когда она состарится? Сейчас 80 % покатушечников добивают как раз вот таких бывших спортивных лошадок. Я была на одной конюшне. Там стоял жеребец, который раньше был чемпионом по прыжкам. На нем никто не занимался, он падал. И вот он весь в аллергических прыщах, на больных ногах так и стоял в грязном деннике. Вот вам и любовь к лошади. Лучше уж избрать 2ой вариант для ненужной спортивной лошади - мясокомбинат, там просто перерезают когда-то любимым лошадкам горло и они минут за 5 умирают в конвульсиях. Это гуманнее. Я не невзоровец, хотя я начинала читать его книгу, просто сам Невзоров п. здит. Я бы завела лошадь, но только для души и в прямом смысле этого слова. И если бы я и села на нее, то без всего и только если она была бы непротив. А вот вы попробуйте сесть на свою лошадь без всего, увидите ее "согласие" заниматься вашим спортом.
Наверное ей железную палку в пасть вставляют не из любви, а для того, чтоб подчинялась.
И все это бред мол лошади нужна физическая нагрузка, она может нормально развиваться и без добрых всадников. Просто им надо много гулять и играть на воле.
Прочитала это все и стало грустно...
Невзоровцы надоели, если честно. Если у человека руки из попы растут, он лошадь и без спорта убьет. Я конечно согласна, что некоторые спортсмены не есть хорошие, но с этим ничего не поделаешь. И бороться ни против спорта и железа нужно, а против покатушек и неродивых владельцев.
думаю нет!
наоборот водушевляет жалко что не везде он развит хорошо
нет!
да! решительно да! есть такая потеха как родео. там все лошади, демонстрирующие публике яростную истерику, отбивающие задом, -это нормальные лошади, давно заезжанные и смирившиеся.. просто перед там как выпустить их из бокса им натуго перетягивают ремнем половые органы, вызывая дикую боль.. а какого! сами бы так попробывали. а во Франции в школе Haute Ecole один из отцов основателей, шевалье де Нестьер каждому новичку одевал подобие желез в рот и начинал им работать в человеческом рту как в лошадином. слюни и кровь-лились ручьем! вот бы на всех нынешних спортсменах опробывать их методы. Я не за Невзорова, он иногда перебаршивает, но давайте вести себя как разумные люди, и операться на любовь и доброту, а не на тупую силу и боль...
В ходе эволюции у лошадей выработалась потребность в физических нагрузках (в умеренных нагрузках) . Если физической нагрузки не будет, то лошадь начнёт болеть и в конце концов сдохнет.