Домашние животные

правда ли, что в конном спорте лошадь травмируется?

конный спорт такой же полноценный как и остальные виды спорта, и все они в какой то мере травматичны и опастны. железо, хлыст и т. д. в опытных руках не сташны. если вы считаете, что лошадь травмирует железо, то представьте такую ситуация, после уколов лошадь понимает, что это больно и вследующий раз даже запомнит ветеренара и будет убегать и не давать себя уколоть, однако после работы с железом, лошадь изо дня в день даёт одевать на себя уздечку. бывают разные несчастные случаи как у в любом виде спорта, но если бы не этот спорт лошади бы вообще утратили былую необходимость. и на последок скажу, что не за какой лошадью не ухаживают так как за спортивной
Алла Шенк
Лучший ответ
Ирина Иваненко за шоу лошадью ухаживают лучше чем за спортивной, хотя на них даже седел не одевают.
Конный "спорт" - это лошадинный ад, спросите любого ветеринара.
Есть такая порода шайр - это супертяжеловоз ( весом около тонны ) их держат только из за красоты, потому что на полях давно трактора, тем не менее каждый год на юге Англии собираеться крупнейшая выставка-монопородка - там экспонируються более 300 шаиров.
И напоследок - за что вы так ненавидие лошадей, что считаете их мучения чем то естественным?
Тати :3 Аква! Вы не правы НИ В ОДНОМ СВОЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ!!! Вы не понимаете всей трагедии сущности КС!!! Вы не понимаете, как сильна эта боль от железа, от хлыста, боль от опытных рук, которые годами железом и кучей ремней рвут губы, ломают челюсти, шеи СПОРТИВНЫМ лошадям, седлами им разбивают спины, рассекают шпорами им животы и бока... Нет таких лошадей, которые ДОБРОВОЛЬНО брали бы в рот ЖЕЛЕЗО!!! Нет таких лошадей, которые были бы счастливы в спорте!!! Вы считаете, что не было бы спорта - не было бы лошадей?! Вы - жестоко ошибаетесь! А это еще раз подтверждает, что ВЫ НЕНАВИДИТЕ ЛОШАДЕЙ и не видите другого им предназначения! Значит, Вы ничего В НИХ НЕ ПОНИМАЕТЕ! Вам бы хоть на минуту испытать то, что испытывают они ежедневно по многу часов!
Милана Мавлютова какие бля тут все добрые...
а вы не подумали, что каждый человек имеет право на СВОЁ мнение. и пытаться тут тужиться обсирая это мнение-тупо!
Людмила Орленко Если вы не задумывались - так вот, конный спорт - единственный, где вместо своих физических кондиций человек использует силу, ум и прочее другого существа. Бегай и прыгай САМ, не верхом, иначе ради достижений могут использоваться недозволенные приемы и методы. Следовательно, это не спорт, а ДЕНЬГИ!!! Зрелищно, красиво, от этого жестоко и до последнего ради результата.
Правда. По сути конный "спорт" и спортом то назвать нельзя.
Ирина Иваненко
Алия Булякова Бред полный. Конный спорт, как и другие виды спорта -очень сложный . Для начала попробуйте прыгнуть 120 см, а потом говорите .
Спортивная лошадь стоит столько, что калечить ее-тоже самое, что разбить об стену дорогой спортивный автомобиль. Такой же смысл. Вернее, бессмыслие.

А почему Вы о городских покатушках не вспоминаете? Там лошадям намного хуже.
ЗЫ: Странный у Вас вопрос-если Вы сами видите невооруженным глазом, то зачем спрашиваете?
очень
Ленусик
Да, и часто. Я знаю о случаях перелома позвоночника. Ноги тоже часто ломают. А еще есть не такие заметные травмы, например, травмированная спина, заподпруживание, подвывихи шеи. Да что говорить! Достается основной массе лошадок, особенно когда на них деньги зарабатывают. Ну никак не получается у нас с ними нормальных отношений.
конечно как нармальный спортцмен.
Если споткнется или упадет, конечно травмируется.
Настасья ******
Я НЕНАВИЖУ Конский Спорт! Именно - КОНСКИЙ, потому что кони спортом не занимаются, и почему спорт стал КОННЫМ - непонятно.. . Я являюсь поклонницей школы Невзоров от Эколь и согласна с ним во всех деталях: СПОРТ ЖЕСТОКО УБИВАЕТ, КАЛЕЧИТ, РАНИТ И ТРАВМИРУЕТ ЖИЗНИ ТЫСЯЧ ЛОШАДЕЙ В ГОД по всему миру! Когда-нибудь это прекратится и Любовь Человека к Её Величеству Лошади ПОБЕДИТ и больше не будет нести Ей Смерть, а Лошадь будет снова доверять Человеку...
Тати :3
Ирина Коваленко от эколь.. всё с вами ясно. Невзоров зарабатывает на вас деньги, а вы ведётесь.. что же вы думаете, что в конном спорте лошади не доверяют человеку? я занимаюсь конным спортом и почему же тогда отпустив свою лошадь на свободу, она побегает и возращается ко мне, почему когда я иду по конюшне, услышав мои шаги она издаёт приветственное урчание, я ведь каждый день травмирую и калечу её?! как это ужасно не звучит, но если бы не спорт всех этих лошадак уже давно отправили на мясо. ведь не у каждого есть деньги да и желания приобретать свою лошадь, просто для красоты..ведь это большая ответственнось и на это надо много средств. вот у вас есть своя лошадь? вы занимались конным спортом, что бы утверждать о недоверии лошади к человеку?и что вы хотите всем этим сказать? что бы все КС закрыли, лошадок на мясо, а Невзоров фиг знает какими методами, будет четырёх своих красавцев обучать вставать на свечки делать поклоны? а вы радоваться какой он молодец, пусть лучше вообще не живут, чем на железе
Елена Салахова снова та же самая рубрика о тех людях, которые умнее всех и знают лучше (якобы). В конном СПОРТЕ есть определённые правил о том как взаимодействовать с лошадью, чтобы ей не навредить. В мире не без дураков, которые мучают лошадей и издеваются над ними. Основном это колхоз или люди которые не понимают, что это животное. Трензель не делает больно! Хлыст делает больно при одном условии, если только со всего размаху и до шрамов и крови, но в наше время так ни кто не делает. Снова же говорю если делают, то не нормальные люди которые не понимают, что это живое существо. У лошадей толстая кожа и они не чувствуют даже когда им выжигают тавро азотом. Так что шпоры тоже не причиняют ни какой боли. За уход за лошадью кони владельцы тратят очень много денег. Так что многие лошадки зажравшиеся
еще как!!!!
снова та же самая рубрика о тех людях, которые умнее всех и знают лучше (якобы). В конном СПОРТЕ есть определённые правил о том как взаимодействовать с лошадью, чтобы ей не навредить. В мире не без дураков, которые мучают лошадей и издеваются над ними. Основном это колхоз или люди которые не понимают, что это животное. Трензель не делает больно! Хлыст делает больно при одном условии, если только со всего размаху и до шрамов и крови, но в наше время так ни кто не делает. Снова же говорю если делают, то не нормальные люди которые не понимают, что это живое существо. У лошадей толстая кожа и они не чувствуют даже когда им выжигают тавро азотом. Так что шпоры тоже не причиняют ни какой боли. За уход за лошадью кони владельцы тратят очень много денег. Так что многие лошадки зажравшиеся
Ice Baby