Домашние животные

Можно ли обучиться конному спорту без издевательств над животным или всё там приходиться бить несчастную лошадь?

Что делают тренеры в детском конном спорте?

Притупляют детям порог чувствительности. Врут, сами свято веря (ведь и они когда-то были детьми и их учили точно так же) в то, что лошади от удара хлыстом не больно, от дергания поводом – не больно, от тычков шпорами в бока – не больно. Сначала дети не верят, могут даже закатить истерику. Еще бы, ведь нормальные родители с детства воспитывали их, объясняя, что такое боль и что нельзя причинять ее живому существу. А тут все наоборот. Детям – непонятно…

Но их учили слушаться взрослых, и под настырными требованиями тренера они уже на следующей тренировке возьмут в руки хлыст и робко шлепнут им лошадь. Потом это войдет в привычку, и каждый раз сила удара будет все мощнее.

Далее они научатся вымещать на лошади злость и считать ее тупой скотиной. Но все так же нежно и трепетно будут угощать ее сахаром, слезая с нее…

Ты – слез, ты – больше не насильник. Перед тобой снова лошадь, та самая, которую ты когда-то полюбил. Впрочем, это не мешает лишний раз наорать на нее или дернуть за повод, стукнув железом по зубам. Что поделать, привычка…

А стоит залезть обратно в седло, лошадь, человек и их отношения пропадают. Начинается спорт.

Этому всему есть альтернатива – менять норму.

Норму общечеловеческого эгоизма, тупости, жестокости, получения удовольствия и славы за счет другого существа.
Совершенно согласна с Вами. К тому же, добавлю, что люди не были бы в восторге, если бы ездили на их спине, а лошади терпят.
Гульфия Валеева
Лучший ответ
Они (животные)… машины, автоматы. Они не ощущают ни удовольствия, ни боли и вообще ничего. Хотя они пронзительно кричат, когда их режут ножом, и корчатся в своих усилиях избежать контакта с раскаленным железом, это ничего не означает.
Олеся Грузинцева Мдаааааа, тогда человек тоже автомат. И он тоже будет кричать, когда его режут. Да все кроме часть будут! Животные это не какие не автоматы!! Это живые существа, человек по сути, тоже животное и вы сейчас это доказываете!
Чепуху написали.
Жанна Баекова
Хех! Вообще то не тренер учит бить и дергать. Это кривые ручки и слабые мозги такое вытворяют. И для этого достаточно почитать любое руководство по верховой езде. А придумать то много можно.
Екатерина Кузьменко Спасибо за ответ!
Я думаю Вам стоит рассказать это все именно человеку, который занимается конным спортом. А не простым обывателям. Считаю, что написанная статья, бред, выдергнутая из какого-нить сопливого паблика про лошадей, а человек, писавший ее, мало что понимает в конном спорте. Конники, скажут Вам, что думают на этот счет, даже, наглядно покажут.
Екатерина Кузьменко Спасибо за ответ!
Глупости.... очень большие глупости.
Спортсмена не получится без знаний физиологии и анатомии лошади. А знатоку бить - совсем не требуется... наказать зарвавшегося/юся - эт да.... полезно даже.
Даша Малышева
Екатерина Кузьменко Спасибо за ответ!
Ездовой спорт — вид спорта, в котором спортсмены соревнуются между собой на снежной или грунтовой трассе, используя специальный спортивный инвентарь (лыжи, пулку, нарту, велосипед, упряжь) и тягловую силу собаки/собак. Впервые письменное упоминание о гонках на собачьих упряжках было о соревнованиях, которые проходили в 1850 году между путешественниками. Проходила эта гонка по дороге из города Виннипег (Winnipeg) до города Сент-Пол (St. Paul). В 1886 году в Сент-Поле прошёл первый Зимний Карнавал. Для привлечения внимания, особенностью этого карнавала были гонки на собачьих упряжках и лыжные соревнования. В конце века внимание внешнего мира привлёк крайний север, Аляска и Юкон, в то время там бушевала Золотая лихорадка. Первая крупная гонка на собачьих упряжках, привлёкшая огромное внимание, была организована в Номе (Nome) All Alaska Sweepstakes. Скотти Аллан, который прибыл в Северную Америку, для разведения лошадей, позже присоединился к золотоискателям на Клондайке каюром, доставляющим запасы на дальние рудники и в лагеря. Он сыграл большую роль в организации ранних гонок на Аляске. Другой каюр, который впервые стал знаменит в Номе, Леонард Сеппала, также сильно повлиял на развитие ездового спорта и многое другое на этом сайте dograce.com.ua