Домашние животные

У меня немец 7 месяцев. Тянется. (Только Для Опытных)

Это кобель, очень энергичный. Делаю много приемов, которые показывают ему кто в доме хозяин, хотя и живет он в вольере )(при надобности могу перечислить) . Сначала был простой ошейник, потом строгий, а теперь удавка, но с удавкой вроде как лучше. Еще протягиваю ему поводок под лапу.. .Тянеться он вне зависимости от того гулял он до того или нет, может час играть, бегать а потом та же история ((
Помогите советами, пожалуйста.
А вот еще видео.
http://www.youtube.com/watch?v=dTfFU3pQUXE
http://www.youtube.com/watch?v=wxJgQlWGaz8
Для собак, которые тянут люди придумали НЕДОУЗДОК для собак. Опробовано на многих собаках рпазных пород. Наибольший эффект у Н. О. и ЛАБРАДОРОВ . Купить можете в интернет магазине ПЕТСОВЕТ. Сай наберет три даблю. петсовет ( латинскими) . ру ( латинскими.
Елена Тазеева
Лучший ответ
Тянется - в смысле тянет, когда идете? Или тянется в смысле "активно растет"...
При первом варианте - поможет вам только площадка с опытным кинологом.. . Если щенок с выставочной перспективой, то то, что он тянет должно быть использовано при ринговой подготовке.. . Так что определитесь и решайте все вопросы с опытным кинологом ...Правда, это - недешовое удовольствие, но "дивиденды" получите в будущем
учите правельно ходить. берите с собой корм (угощение) и за хорошее поведение давайте!
Это разве тянет (щенок еще очень даже не плохо идет для его возраста). По видео видно вы просто не правильно ведете себя при этом. Конечно надо к инструктору., иначе собаку дерганной сделаете и сами нервничать будете. Я конечно не так как вы поступала (собака ка-де бо). Описать сейчас сложновато и долго. Мучилась я долго, но упорно. Сейчас гуляем рядом без поволка, но безприкосновно только после прогулки. Когда добилась результатов без инструктора, собаке уже было примерно 2года. Поэтому удачи и Огромного терпения.
идите к на дрессировку!! не жалейте денег, вам сделают отличную, послушную, воспитанную собаку. На поводке с первых выгулов надо гулять правильно
Асыл Нурмаханбетова вауууу, вот ЭТО ОПЫТ у вас
Екатерина Рукавичникова Надо заниматься ПОД РУКОВОДСТВОМ инструктора, а не отдавать свою собаку чужому человеку. Кто сОбу дрессирует, того она и будет слушать впоследствии.
тянет?
одернуть и при каждом натяжении поводка резкий рывок для этого лучше подойдет строгач
обратитесь к дрессировщику испортите собаку
Асыл Нурмаханбетова глупый ответ, я знаю что такое кинолог и где он живет
а ты до конца вопрос читаай
Команда рядом ему знакома? Команда рядом начинаете двжение как только собака вырвалась вперед делаете РЕЗКИЙ поворот через правое плечо если собака идет слева на 180 градусов продолжаете движение. Самой упрямой собаке достаточно 3,4 таких маневров. Если вы хотите чтобы собака шла впереди но не тянула, команда тихо, Даете команду "тихо" идете, если тянет окрик "тихо" потом рывок. Из видео похоже что собака не понимает чего вы ее дергаете не с того ни с сего. Или вы дергаете какое-то время а потом сдаетесь. НАСТОЙЧИВОСТЬ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Сначала команда потом рывок. А так щенку полезно тянуть особенно на шлейке. Но команды должен слушать.
а чё вы такие с ним строгие а? он ещё щенок он должен играть а вы ему строгач удавку и я смотрел видео зачем так сильно тянуть он просто вперёд пошёл.
Асыл Нурмаханбетова Это не просто вперед, это вождение на поводке а не прогулка
идите к опытному дрессировщику. Малыш еще хочет поиграться, не надо ТАК дергать.
Чтобы приучить собаку ходить рядом нужно сначало громко и чётко сказать команду рядом а потом резко дёргнуть назад поводок так чтоб челюсть в перёд вылетала и так каждый раз как идёте гулять
Viktoriya Gusejnova
учи команде рядом, а лучше пройди о к д