Домашние животные

Собачьи бои. Стоит ли их проводить?

ты в своем вообще умишке или выжил из него, что за люди мать вашу, а если тебя на бой, долго ты урод продержишся?
Людмила Куц (Верительникова)
Лучший ответ
Паралельно с боями хозяев. :)
Надоели уже с этими боями, да, нужны, Stray dog уже сказал, кто и как должен их проводить, а не те, которые в этим ничего не понимают. Надо ли водить ягда на барсука?
Я не думаю, что хозяин его не любит, просто они оба профессионалы. А кто хочет собаку на диван, просто пита не берите, есть стафф, да и того для дивани жалко, ибо собаки такого типа должны работать, а работу ему выбирает хозяин.
Нет. Лучше гонки упряжек.
себя на место собаки поставь и подумай стоит ли проводить это развлечение для плебеев
собачьи бои официально запрещены -есть статья УК
самому слабо подраться, тогда собачек подставляй
Хочется хозяев этих собак выставить прилюдно на бой. И чтоб до последней капли. Наверняка найдутся желающие посмотреть
за организацию и проведение собачьих боев предусмотрены административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность как за жестокое обращение с животными (ст. 63 Закона "О животном мире"). Согласно ст. 89 КоАП, это влечет за собой наложение штрафа в размере от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме того, стравливание животных, совершаемое из корыстных мотивов, согласно ст. 299 Уголовного кодекса Украины, карается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев. Во-вторых, данное "мероприятие" подпадает под категорию азартных игр (п. 2 постановления Кабмина № 1800 от 20.11.3 г.) . Пунктом 29 ст. 9 Закона "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" предусмотрено, что организация и содержание тотализаторов, игорных учреждений подлежат лицензированию.
Margaret Kalinkovih
Большие амбиции у хозяев, больная психика. Реализуют через животных свою жестокость. Категорически - НЕТ!
смотря какой породы пёс! некоторым полезно! вы какую породу имеете в виду??
Albina Setekova
Да не, собачек жалко.
блин, жалко собак то... больно ведь им очень... насмерть друг друга загрызают. нет. я все таки против..
Жестокость это-ЗЛО! А собачьи бои-есть жестокость...
давайте начнем с того что собачьи матчи не являются чем то извращенным и кровавым. они проводятся по жестким правилам и собака на них практически не страдает. далее-роллирование необходимо такой породе как питбуль. а вообще-не нужно это муссировать. оставьте матчи профессионалам.
...*ленуська *...
законом - ЗАПРЕЩЕНО.
Elena Ispahana
А издеватся над собаками стоит? Жалости у вас нет
не надо
нет, это дикость
Светлана ***
Мне кажется это жестока, собака ведь так предана человеку....
Я не любитель подобных зрелищ и неприветствую подобное, есть не мало мероприятий где они могут себя проявить. Для того чтобы заниматься этим- нужно чтобы атрофировались чуства, а андреналин поднять можно и другим способом
Категорично НЕТ!!!