Домашние животные
Как вы думаете спасет ли от тоски по умершей собаке новый щенок
При положительном ответе посоветуйте кого взять? Щенка той же породы или другой? Умерла кавказиха, взять кавказа или как я планировала чихуа
До конца нет.. . и скорее не спасет а отвлечет! Когда у меня умерла собака (ягдтерьер) ей 18 лет было, я через несколько недель поняла что без собаки я не могу, я сума схожу, но сердце плакало по старой собаке.. . Я выбрала породу обсолютно другую русский охотничий спаниель, договорилась с заводчицей когда приеду. Вот я еду, и на полпути меня что то разворачивает, я набираю телефон другой заводчицы другой породы фокстерьер (они очень на ягдов похожи только цветом разные) и говорю что сейчас приеду! Когда я приехала к ней я даже не думала что возьму у нее щенка.. . но как только вошла в камнату к щенкам, я увидила совю собаку, и поняла что без щенка не уйду.. . Моя фокса родилась в тот же день и час когда умерла моя ягда.. . в тот же день был и мой день рождения.. . Вы знаете когда я привезла щенка домой было ощущение что она просто вернулась к себе домой, она знала где что лежит, где что стоит, она все знала! В общем я хочу сказать конечно можно завести собаку! А какую вам подскажет сердце!!!! Удачи вам....:)))
Конечно нужно брать щенка! Порода значения не имеет, что тебе хочется. У нас год назад умерла собака, ей 14.5 лет было. Жена успокоилась, только когда щень появился.
Да обязателно спасёт! Но лучше выбрать не похожую собаку на умершую .
Я после НО шпица взяла )
Удачи Вам в выборе !
Я после НО шпица взяла )
Удачи Вам в выборе !
Лучше чихуа. У моей подруги умер буль, трагедия была жуть! А теперь она хочет йоркшира. С маленькими собаками проще. От тоски, конечно, спасёт, но где-то через полгода.
спасёт, но будьте готовы, что новый друг не будет похож.... у меня тоже собака погибла три недели назад.... очень тяжело это. хотим взять другой породы малыша, чтобы не сравнивать, даже нечаянно. а хочу взять безпородного щенка и гладкошёрстного (у нас был: америк. кокер спаниэль)
если вы возьмете кавкозла то постоянно будете сравнивать его с той и все будет казаться что та была лучше умней красивей возьмите пока игрушку боль утраты пройдет и сердце подскажет что или кто
Кавказца будет очень сложно выбрать - будете смотреть на щенка, и пытаться увидеть в нем черты вашей собаки.. . А их не будет.. . Это очень страшно, я 4 года так себе щенка выбирала. Причем, как ни пытаешься этого не делать - не получается. И здесь есть 2 варианта - лбо вам встретится такой щенок (мне встретился! Правда, 4 года спустя....) , либо. . Лучше действительно взять собаку другой породы.
щенок не спасет от тоски, просто он ее сгладит! вы отвлечетесь на маленького друга в семье и будете себя посвящать ему, но боль не пройдет!
я бы не стала заводить собаку той же породы, для того что бы не сравнивать в дальнейшем их отличия, новая собака не станет никогда той, что была! но я и не завела бы маленькую собаку, т. к. уже привыкла к большим, и с собакой крупной породы вам придется походить на занятия и больше посвятить себя, а значит дать себе больше времени на привыкание к отсутствию старой собаки....
У кого крупные собаки были, посмотрит ли на такую мелочь, как чихуа? Конечно, это дело вкуса. Но я после немецкой овчарки не воспринимаю комнатную собачонку, которая меньше моей кошки.
От части спасет.
У нас был немец, думали что больше никого не возьмем.
Однако какой-то урод привез и выбросил немку, а она к нам прибилась и уже 3 года с нами.
Но видимо. пока прибилась натерпелась.
Но очень умная.

Но видимо. пока прибилась натерпелась.
Но очень умная.

Бас-ко-чи"
konezno spaset no wozmi drugoi porodi 4to bi ne bilo sowsen ni kakogo srawnenija ...i boli... soboleznyy...
Если есть возможность вырастить щенка, то обязательно заводите. А какой породы и окраса - это дело вкуса. У нас умер 11 летний ротвейлер, такая тоска обуяла. Мужу пришлось скорую вызывать. Спустя 2 недели купили совершенно другую породу и другого окраса -таксенка .и сразу жизнь в доме началась. 3 года в доме праздник, хотя своего ротвейлера помним .
Уверена, что спасёт, а вот порода какая лучше... Если брать кавказца, то другова окраса, хотя постоянно сравнивать будете наверно, а кардинально поменять породу- ничего плохого, к чихуашке всегда можно добавить кавказца, только сердце подскажет.
азиата возьми что бы и вальер заполнить и не была похожа ни на кого, или черныша
Таже порода напомнит о умершем питомце... Хотя всё зависит от твоего характера. А главное - сможеш ли ты полюбить нового питомца, не будет ли он тебя раздражать.
Лучше взять чихуа. От тоски избавит и из-за разных пород и характеров не будет повода сравнить, кто лучше: умершая или эта.
поможет, но не сразу!! берите кавказа)))
Лучше взять щенка угой породы, но тоже крупной)))), а то чиуа покажется ва даже не собакой)
у меня тоже смое, н наоборот-после тойчика завели лабрадора и поняли-вот теперь снами настоящая обакаи друг человека. хот та была уна и сесела, но в её чего-то не ватало, что есть в недекоративных собаках)
удачи)
стоит однозначно!! ! чихуа-для меня вообще не собака, увы.. . а игрушка какае-то. но решать, конечно тебе!
я считаю, что сразу брать не нужно подождите хотя бы какое то время, у нас год назад умерла немецкая овчарка ей было 15, я выросла вместе с ней, ам сказали, что сразу лучше не брать никого, мы взяли котенка он у нас умер через три дня, взяли птичку она у нас умерла в этот же день вообще не понятно от чего, а этой же породы лучше не брать, ну она у вас была, как может другая собака но этой же породы ее заменить пусть останется память о ней, а другая порода это совсем другое отношение и любовь совсем другая мы взяли чихуа, ему уже почти год, мы его очень любим, но я заметила, что любовь к овчарке и к чихуа разная, не сказала бы что кого-то меньше кого-то больше, просто он как сынок для нас, а ты была как мама.
это не поможет-вы будете ждать от него что то от того бывшего и будете сердиться если он не оправдает ваши надежды. у меня погибла афганская борзая и я взяла карликового пинчера
Спасет, но не сразу. Если взять щенка той же породы, то есть вероятность, что вы будете его сравнивать со своей любимицей. Если, он не будет соответствовать ей, то возможно вы даже обозлитесь на него, но не факт. Но со временем вы его все равно полюбите. А вообще берите того, кого сердце подскажет.
Конечно спасёт!! ! порода значения не имеет....
Спасет, а кого лучше взять, подскажет только ваше сердце.
Удачи!!!!
спасёт! неважно какая порода! главное что будут вместе! вместе всегда веселея1 а порода сдесь не главное!
Щенок маленький о нем нужно будет заботиться, конечно тоска постепенно пройдёт, а какой породы брать- решайте сами. Хотите, чтобы напоминал вам вашу собаку, берите такую же породу.
я думаю чихуа, то должно помочь