Домашние животные

Неужели стало так страшно жить?

Народ систематически спрашивает собаку для охраны,для защиты и т.д. откуда такое желание защититься с помощью собаки? почему не сами?...и...как такой человек может быть лидером,старшим братом?
Вообще то разных служебные породы предназначены для того, чтобы служить людям. И в том числе и для охраны. Если есть конкретная цель (двор, ребенок и т. д. ) Но соглашусь с вами, это не для того, чтобы самоутвердиться слабым людям. Они и с собакой то, наверное, не смогут управится. Как вы верно заметили не смогут быть лидером, вожаком (скажем по собачьему) . Думаю собаку в первую очередь нужно полюбить. А не использовать ее как оружие. Лично я сам первым кинусь защищать своих собак.
Ирина Кожокарь
Лучший ответ
потому что собак веками использовали для самых разных целей, в том числе, для охраны. потому что она раньше учует вора, потому что специально подготовленная собака сильнее хозяина и тем более хозяйки. а кому человек должен быть старшим братом? собаке?
Макпал Калбаева да,собаке. еще с детских книжек - они наши меньшие братья.
Ну, ситуации разные бывают. Соседи после кражи завели риджа. А вдова убитого бизнесмена - КО, и научила его команде "Друг" вместо "фас".Это ей спасло жизнь, когда "кредиторы"пришли
Katja Natochiyeva
Вот и я о том же.. .
- Пишут для ДУШИ и хотят исключительно ДОРОГУЮ ПОРОДИСТУЮ (заметьте) СУКУ.
- Пишут для ОХРАНЫ и не хотят с собакой ЗАНИМАТЬСЯ, а зачастую Шоб не ела ничего и никогда не болела.. .
- Некоторые и вовсе договорились до того, что собак заводят, чтобы КОМАНДОВАТЬ кем-то.. . а то и было на ком злобу вымещать побоями и пр. НАКАЗАНИЯМИ.. .

Где те, кто животных заводит потому, что их просто ЛЮБИТ и ничего не требует взамен? АУ!!!! Видимо, это только аквариумисты.. . хи-хи)) )

Извиняюсь, что не в тему.
Вера Панчихина
Katja Natochiyeva Мы тута!))))))
Оксана Минкевич я своего чиха люлю очень и взамен ничего не беру
Людмила Хохлова Не правда и среди собаководов такие люди тоже есть. И очень много.)))
Я люблю своих питомцев, только за то, что они у меня есть. Да и как их можно не любить?)))

А по поводу того, что заводят ради выгоды...
Ну породистая, ну сука, ну с родословной, да только я стерилить собираюсь. Щеники - это слишком большая ответственность, боюсь не потянуть и морально и физически и материально.
А охрана... Я с 5 лет занималась спортом. 8 лет фигурного катания, а потом столько же - самбо.))) Барышня я не щуплая, не вешалка- фотомандель.))) При особой нужде - я и сама могу за себя постоять и вмешивать в человеческий конфликт собак - я буду только в крайней, безвыходной ситуации.
А командовать....У меня вообще то муж есть - им иногда и командую.)))))))
Я люблю своих питомцев, только за то, что они у меня есть. За их ум, красоту, за то, что когда мне плохо на душе - они подойдут, уткнутся носами в колени, лизнут в нос или щёку и сразу понимаешь - всё пройдёт и всё будет хорошо.)) )
Да и вообще, как их можно не любить?)) )

Охрана.. . Я с 5 лет занималась спортом. 8 лет фигурного катания, а потом столько же - самбо. Сейчас хоть борьбой уже и не занимаюсь, но веду достаточно активный образ жизни, да и собаки помогают держать себя в тонусе.)) ) Барышня я не щуплая, не вешалка- фотомандель.)) ) При особой нужде - я и сама могу за себя постоять и вмешивать в человеческий конфликт собак - я буду только в крайней, безвыходной ситуации, когда дело будет касаться практически жизни и смерти.
Galiya Utebaeva
Скажу сразу - мои собаки совершенно не защиткники, а двоих из них скорее самих защищать придется.. .
Но - а что плохого в желании завести собаку для охраны, скажем, дома? Вот, взял человек, скажем, ВЕО. Растил его, на площадку водил - да не на ближайшу, а на лучшую.. . Кормил, да не Педигри, а ПроПланом.. . ЗКС выучил - не для галочки, а по-настоящему.. . И что теперь, если воры пришли, хозяин первым делом собаку должен в вануюю прятать? Или в парке поздно вечером, слыша из кустов придушенное "помогите" - мимо идти, не дай Бог и их с собакой обидят? Или ночью на свой участок, услышав подозрительные звуки - с арматурой, а не с собакой выходить? (хотя если и арматура и собака - это надежнее)
Макпал Калбаева это вариант нормы. а зачастую охрану ищут те, кто сам труслив. и справиться не в состоянии будет с нормальной собакой. но с собакой же все время не будешь проводить. и когда животное истерично лает на поводке - им это нравится. я вот о чем.
В нашей стране ПРИХОДИТЬСЯ защищаться от ВСЕ, в том числе и от правоохранительных органов.. . УВЫ.. . Вопрос в НЕДОВЕРИИ....
Ирина Зотова
Таких "людей" на цепь и в будку, а собак в человеческие условия!!!!
я хочу маленькую для счастья)
Ну это всё от недопонимания ситуации. Жить действительно страшно, дураков на улице стало много, особенно когда приходиться с этой же собакой гулять поздно. Да и везде с собой собаку таскать не будешь. Мы с дочкой любим покататься на машине далеко, погулять в лесу... собаку с собой никогда не берём-проблемно очень, зато беру с собой травму под мышку-греет сердце так сказать.))) Женщинам одним на дороге очень опасно, ситуации бывают всякие, вот и придумываем себе всякое.)))
а представте частный дом в поселке, ты отьезжаешь по делам, а дом обкрадывают, не брезгуют даже туалетной бумагой, сам факт не приятно!! ! уж не говорят что вещи нужные и их надо заново покупать!
Поэтому и нужна собака, у которой такая вот уж задача сторожа и охраника, выведена она для этого! А потом любая собака без дела чахнет... .

Дураков то у нас мого и воров....
А мне просто нравица, когда рядом со мной БОЛЬШАЯ "страшная " собака)))
Аля Голова
Вот вот. . логично. . Можно сразу нанять телохранителя и сигнализацию в квартиру..) )
незнаю незнаю но у моей бабушки вео есть днем привязан вечером отвязан и один раз к ней вечером лез пьяница так он его так спугнул что теперь вся округа знает какой у нас Мухтар
К сожалению, государство создает такие условия для жизни людей - приходиться защищаться от всего. . В магазинах - от сумасшедших цен, на работе от тирании со стороны начальства, от правоохранительных органов, от беззакония и времени правления денег. .
От насилия и преступности. Люди в отчаянии.
Некоторые наивные люди полагают, что собака сможет помочь..
наверно скорей всего для охраны иммущества пока нет хозяина дома, а не для защиты самого человека! мою маму ограбили за 5 минут пока была у соседей через стенку (((

ЯЯЯ очень люблю животных А больше собаку за то что она есть и приносит счастье от общения а больше всего нравятся спаниэли
очень весёлыый нрав у них
собак самих порой нужно защищать.
Aikosha Angel
Я вообще не сабаку завела у меня попугайчик и защищаюсь я сама, а у маего братика максима который старше меня 17 лет нет животных!