Домашние животные

Неужели кошке будет лучше жить на улице?

Моя кошка с детства живёт на балконе.Балкон большой-9 кв.м.Он застеклён и полностью обустроен для кошки.Мы каждый день с ней играем,на выходных она весь день гуляет по квартире.И мне кажется,что она довольна жизнью.Мама мне не разрешает,чтобы наш питомец жил в квартире.А ещё киска начала гадить в квартире.Мне все говорят,что кошке будет лучше жить даже на улице.И я постоянно задаю себе вопрос "Неужели это правда?"Я очень люблю свою кошку и желаю ей только добра.Отдать её кому-то наверняка не получится.Кому нужен такой "писунчик".
P.S.Не обсуждайте меня за то,что кошка живёт на балконе.Я итак много наслушалась.
Лучше пусть на балконе живет, чем на улице, на улице ее могут порвать собаки, она может попасть под машину, ее могут изувечить всякие садюги, в конце концов она наплодит много никому не нужных бездомных котят и замерзнет зимой. .
Кошка-это не уличное животное, по крайней мере если она всю жизнь была домашней.
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
61 504
Лучший ответ
У моего соседа по даче, кошка круглый год под крыльцом живет. В дом не заходит. Каждый год котят приносит, ловит здорвых крыс и собак сама рвет, когда те на ее котят гавкают. Хотя сам маленька и худенькая, килограмма три весит.
это методы гестапо - держать зимой на морозе. можно ещё водой до кучи облить, может так маму больше порадует.
кошке лучше жить в загородном доме с участком, а не беспризорной на улице.
с балконом вообще не вариант, это холодная камера маленького размера. натуральный садизм.
Анель Егешева
Анель Егешева
39 822
Кошка енто домашнее животное.
Елена Глухова
Елена Глухова
20 854
Твоя мама явно не адекватна. Почему кошке нельзя жить дома? Из-за того, что гадит? Но попробуйте решить эту проблему. Поставьте несколько лотков. Может, она от того и гадит, что живет на балконе. Одна из моих кошек живет на кухне, но это вынужденная мера, так как есть другие кошки и они между собой не ладят. Но на улице вашей кошке явно не место, даже если она когда-то и жила там. И мне интересно, насколько балкон пригоден для проживания в зимнее время?
Если твоя кошка родилась на улице, а потом вы ее приютили, то можно выпускать, не забывай подкармливать ее.
Если кошка родилась дома и не жила на улице, выгнать ее на улицу все равно что убить, даже еще хуже, смерть ее будет мучительной, от холода или голода, собак или каких нибудь подонков живодеров.
Как ей может быть лучше на улице, уж лучше на балконе, чем вообще без дома.. .
Не надо успокаивать свою совесть: кошке НЕ будет лучше на улице.... Зачем заводили кошку, если мать против того, чтобы кошка жила в квартире???? Это была ваша хотелка? Вот и пожинайте плоды своих эгоистичных желаний... .

Теперь о кошачьих пописах. Поверьте, среди кошек мало "идейных" ссыкунов. Скорей всего кошка заболела. Сдайте мочу на анализ и желательно кровь на биохимию. Если кошка нестерилизованная, то нужно кастрировать после ближайшей течки (вырезать яичники и матку) .
Также важен лоток и наполнитель. Может вам заменить лоток? Пластмасса очень сильно впитывает запахи и кошку может отталкивать такой "запашок". Вы его можете не ощущать, а у кошек более сильно развито обоняние.
Если и после этого будет писать в неположенных местах, то попробуйте воспитать кошку по методу Татьяны Сертун (набери это имя в поисковике) .

Не факт, что кошка будет писаться и в другом доме. Просто нужно заниматься животным и выяснять причину. А причин может быть много. В том числе и психологические. Может вы случайно напугали кошку, когда она была в лотке? Может делали ремонт в квартире? Может появились новые члены семьи? Может вы купили себе новый парфюм?
кошке и так одиноко одной а ещё и только на 9 метровом балконе кошки уличные животные по природе и любят простор что бы было где ходить куда заглядывать а у вас на балконе каждый день она чувствует себя как в тюремных условиях, гадит в квартире, так вы и не постарались приучить ходить в лоток, конечно если она привыкла ходить в туалет на балконе когда запускаете в квартиру лоток балконный пропадает из виду и она гадит где попало, жаль вашу кошку как в тюрьме живёт мучается только, умаляю вас прекратите издеваться над кошкой она страдает от ваших условий проживания отдайте её в добрые руки пишите объявления, или посмотрите в нете у миллион людей в квартире живёт кошка и она член семьи и любимица в доме, просто ищите информацию как сделать что бы ходила только в лоток жявя в квартире и пробле не будет у меня живут две кошки в квартире и на второй же день как их принесла они ходили в лоток я положила туда бумажку с их мочой они запомнили и постоянно только туда ходят, лоток должен быть с подходящим наполнителем купите древесный он нравится кошкам
смотря какая
Са
Сашичка
567
Так кошка она и ест, спит и какает и писает как человек-а как по другому? Ее надо к лотку приучать и все , и тогда она в лоток ходить будет, а не гадить где попало.
кошка это бес сомнение домашнее животное но моему коту нравится на улице мы его выпускаем он нагуляется и придет поест поспи на балконе посидит и на улицу но наверное ему там больше нравится раз он туда ходит но и про дом не забывает значит ему и там и там хорошо

Похожие вопросы