Домашние животные
Помогите! Мне страшно! Сидела на диване и увидела на собаке клеща! Побежала за перчатками и пинцетом, а его уже не стало
Что делать, на собаке где-то ползает клещ, а возможно уже и по квартире и не дай бог по мне! Я спать не ложилась даже голова болит, а самой страшно, очень боюсь клеща. Все дело в том что мне 15 лет, а родители уехали в другой регион с ночевкой вернуться к полудню только, а у меня 5 утра. Вот боюююсь, и спать охото.
Надо было сразу мочить тварюгу - на фих перчатки и пинцет? дихлофосом не прыскайте, иначе собаку отравите и сами.. . отравитесь.. . Следите теперь.. . Если есть спрей Барс - им собаку полейте - клещ сдохнет. Или шерсть хорошенько обследуйте, или прочешите собаку частым гребнем или фурминатором - тогда найдете (если клещ на собаке, конечно)
Ну и как там клещик-пушистек? Они могут очень долго жить в квартире, затаятся где-нибудь под обоями и ждут своего часа ...
Вот и Ваш клещик спрятался наверно, проказник, и хочет дождаться подходящего момента, чтобы уж наверняка ...
гребнем мелким прочешите.. должен найтись и не бойтесь вы так .я имею дело с десятком в день
Руками ее всю перебери и почувствуешь. А вдруг он упал и тогда точно тебя укусит.
в ушах смотреть-обычно там бывают
Есть специальный спрей от клещей и блох. Обрызгайте им собаку в соответствии с инструкцией.
Внимательно осмотри собаку, перчатки и пинцет тебе не нужны, поставь пса под яркий свет и внимательно перебирай руками шерсть, если клещ уже впился то руками ты его сразу обнаружишь. Затем возьми обычную нитку и сделав петлю обхвати клеща возле головы, затем возьми вазелин или любой вязкий крем и обмажь клеща, дело в том что клещи в имеют трахейное дыхание, выходы трахей не в лицевой части как у нас и всех млекопитающих, а так же птиц и рыб, а наоборот в задней в окончании брюшка.
Обмазав клеща ты тем самым прерываешь его дыхание и он начнет стремится покинуть неприятное место, ты путем подергивания за нитку вытащишь клеща и убьешь, лучше всего сжечь его спичкой.
Ни в коем случае не обстригай клеща и не выдирай его пинцетом!!!! Ты нанесешь рану собаке - ножки клеща или вся головка целиком останутся под кожей и будут гноится, придется ехать к ветеринару и оперировать собаку!! !
Если же ты не нашла клеща на собаке, то тщательно пропылесось квартиру и то место где находилась собака, затем мусор помести в пакет и выбрось.
Бояться что клещ нападет на тебя, не надо -клещи ориентируются по запаху и по инфракрасному излучению - у собак и кошек температура тела всегда выше чем у человека - в среднем от 37 до 38,5 градусов у человека же 36-37, поэтому твоя собака по любому вкуснее для клеща чем ты.
не гони хотя он сука может впится пидор надо в ветеринарку а может не клещ может блоха ты может не разобралась если собака адекватная то не гони
Дихлофос дома есть? Сначала опрыскайте все, не жалейте, потом искупайте собачку и все.