Домашние животные

существуют организации, которые объективно помогают при покупке собак?

к примеру я, не разбираюсь в родословных, титулах и прочих нюансах. но хочу приобрести хорошего и перспективного щенка. мне верить заводчику? или существуют эксперты-консультанты? и как проверить их непредвзятость?
РКФ конечно в этом вряд ли станет помогать. .
В вашем случае лучше посидеть на форумах интересующей вас породы .. познакомиться с несколькими заводчиками
А на выбор щенка взять с собой человека разбирающегося в породе, но не заводчика её (ибо он будет предвзято судить) .
Клубы тоже не объективны, тамошние председатели наверняка вам сосватают своего щенка или подруги)) .

А какая порода вас интересует ?
Жулдыз Муканбековна
Лучший ответ
Расчитывайте в этом вопросе только на себя, я уже научена горьким опытом - доверять клубам и экспертам. Единственные кто могут помочь - эксперты заинтересованые в импорте собаки.
Наташа Матвеева увидел объявление, там предлагается помощь в выборе щенка. и как я узнаю, что мене обманываю в качестве собаки и её цене?
предполагаю, что это просто выкачивание денег.
Мы когда собаку искали мы нашли заводчика по породе, но у неё не оказалось взрослых щенков только ляльки.. .
Так она нам весь месяц помогала по любому поводу. . рекомендовала, помогала с выбором и тд. .
За что мы ей и благодарны...
Клубы
Обратись к инструктору клуба собаководства, объясни, КАКАЯ собака тебе нужна, и для чего, объясни, что надо перспективную собаку для выставок и разведения. Он тебя проконсультирует, если поймет, что у тебя серьезные намерения, может даже помочь с выбором щенка. А пока читай побольше про собак, ИНТЕРЕСУЙСЯ, ПОХОДИ НА ВЫСТАВКИ. и НЕ СПЕШИ с выбором, если хочешь именно ХОРОШЕГО щенка.
Для начала почитать породные форумы, кинологические ресурсы. ТАм масса информации по всем интересующим вопросам. Да, читать и узнавать нужно много, но оно того стоит.
зайдите на сайт РКФ, там есть телефон консультации, позвоните вам там все раскажут и обьеснят)
ага ага каждый кулик своё болото хвалит, незаинтересованных нет