Домашние животные

вопрос для тех кто содержит волнистых попугаевживет в

у меня попугай недавно он стал говорить свое имя но есть одно но, он это говорит сначала что то бормочет ,а потом раза4-5 четко говорит свое имя нельзя ли его приучить чтобы он говорил тогда когда мне это нужно я просто видел у многих что когда попугаю показывают зеркало он начинает говорить своему я уже показывал ни какой реакции .мож есть какой метод подскажите пожалуйста
Не стоит самоутверждаться на своем питомце и наивно полагать, что Вы купите волнистого попугайчика и он Вас будет за это развлекать. Это не забавная игрушка, а птица со своим характером и привычками. Раз Вы решили завести питомца, то обязаны относитесь к нему уважительно.
Простейшая форма "говорения" птицы - это простое копирование слов и фраз безо всякой связи с ситуацией и предметами. Чтобы научить волнистого попугая такому разговору, владелец должен как можно больше времени посветить многократному повторению той фразы, которую он хочет, наконец, услышать от своего питомца. В этом случае попугайчик будет воспроизводить услышанное вне зависимости от каких-либо внешних факторов, в соответствии со своим внутренним состоянием, "под настроение". Эта форма говорения - не что иное, как разновидность "песни", которая усваивается при общении с человеком. Именно так говорит большинство волнистых попугаев.
Также, имеются определённые приёмы, позволяющие обучить птицу говорить иначе, более разумно. Попугай может воспроизводить заученные слова и предложения к месту, повинуясь связям рефлекторного характера, которые формируются в его мозгу между словами или фразами, с одной стороны, и предметами или ситуациями, с другой. Для этого во время занятий демонстрируйте попугайчику предметы и действия, связанные с вашими репликами. Говоря: "Дай яблоко", - показывайте птице настоящее яблоко (желательно использовать при этом несколько разных яблок, чтобы у вашего питомца слово "яблоко" ассоциировалось с любым яблоком, а не только с тем конкретным фруктом, который вы ему показали) . Сходным образом, произнеся: "Уходи", - разворачивайтесь и удаляйтесь от клетки, и т. д. Особенно важную роль в быстром усваивании волнистым попугаем той или иной реплики играет интонация, с которой эта фраза произносится. Чем эмоциональнее речь человека, тем больше шансов, что птица быстро запомнит ту или иную фразу и научится её воспроизводить.
Наталя Нестеренко
Лучший ответ
Мой болтает тогда, когда сам этого хочет
ну ничего это же только его имя, в дальнейшем когда будете его обучать, говорите слова только по теме. например если заходите домой говорите ПРИВЕТ... или когда уходите ПОКА... но не употребляйте эти слова в других ситуациях, тогда и он будет их говорить только в этих ситуациях, не вставляя их куда не надо
я думаю методанет это же не магнитофон когда захотели включили, он просто когда скучает говорит чтобы обратили внимание на него или поговорили, а если надоело накиньте на клетку тряпку темную на время
Aijarkyn Kadyrkulova