Да, приходилось.. . и именно из-за аллергии. . Правда, мы с заводчицей сразу оговаривали, что проверяем реакцию моего организма, и если что - то возвращаем щенулю ей (у меня аллергия на кошек и собак, а пыталась завести я йорка, они менее аллергенны обычно) . В первый раз аллергия началась по пути домой с щенком, мы из другого города за ним приезжали (тогда на него толком не проверили ничего) , во второй раз - позже и менее выраженная, но все равно ощутимая
Наверное, многие осудят, но щенков возвращала. В первый раз это был мальчик, во второй - девочка. Ревела очень. . И зареклась больше повторять подобные эксперименты. .
Но повторила) И, слава богу, все удачно! ! Теперь моей красотуле уже скоро год и 2 мес. будет, аллергии нет, живем дружно и счастливо)
Домашние животные
Отдавали ли вы навсегда своего питомца, ввиду каких-либо проблем(переезд,аллергия и т.д.)?
В детстве папа отдал нашего сиамского кота в деревню незнакомым людям. Не знаю почему. Нам детям особенно ничего не объясняли. Сказали, что коту там будет лучше.
нет, не отдавала. тоже не представляю, как можно без него. но ни от чего нельзя зарекаться.

никогда не отдам, мы своего питомца (собаку) перевезли с собой когда уезжали навсегда, летели с ним на самолете 7 часов
Я бы ни за что не отдала, всегда можно найти способ этого не делать. Мы вон ищем способ пса всегда с собой взять, муж даже на выходные его не хочет никому оставить, что бы в Финку выбраться, только с собой )))
тех кто отдаёт можно понять! сложнее понять тех кто выкидывает!
Нет. Даже не представляю себе этого.
Если переезжаешь, можно и с собой взять.
А если аллергия, то надо было лучше думать, прежде чем заводить. Сделать тесты на аллергию.
Мне не очень приятны люди, которые отдают животных. Нет, есть конечно исключения, например собака кусается, но в принцепи можно и это исправить.
нет, и надеюсь никогда не придется предавать любимых существ
нет, хоть у меня и заболевание аллергической формы, когда заводила не было потом появилось, кот был самый любимый всёравно и когда говорят что преданее собаки никого нет, я бы поспорила, потому что мой кот без меня спать неложился -я читала он прыгал мне на книгу и садился задницей на неё смотря мне в глаза, мол пора пошли уже
Нет.
Только во время отпусков кошки иногда жили у родственников.
Да очень жаль
нет, даже в голову не приходит избавиться от члена семьи
я бы никогда не смогла отдать своего питомца... очень жалко.
мама как-то раз хотела отдать, из-за того, что я гулять с собакой отказывалась, но я сказала, если отдаст я сама уйду из дома... не могу! правда это не помогает, чуть что не так, грозиться отдать в хорошие руки.
упаси бог