А мне нравится его преданность! Хоть, у него характер игривый, но он очень симпатичный! Я все породы люблю!
Мне конец фильма не нравится, так жалко пёсика!
Но поведение у Марли ...
Я бы не выдержала, ведь имущество стоит денег, а если пёс будет грызть мебель...
Домашние животные
Вы стрели фильм "Марли и я"? Вам понравилась эта собака?и хотели бы себе такую собаку?
Наталья *****
А фильм "Хатико" мне тоже не очень понравился, там мне тоже пса жалко! Он такой преданный! Так долго ждал хозяина!
Лабрадор или ретривер-достаточно распространенная порода.
И многие давно их содержат.
Как правило, весёлый добродушный "телёнок" при нормальном воспитании и генетике.
Характер так проявляется чаще в детском возрасте.
Фильм хороший, добрый. )
И многие давно их содержат.
Фильм хороший, добрый. )
Валентина Антипина
>>Характер так проявляется чаще в детском возрасте.
Почитайте книгу.
Все эти выходки (и не только эти, некоторые моменты в фильме сгладили или выпустили совсем) были на протяжении всей жизни этой собаки.
Другое дело, что эта собака - с действительно проблемной психикой.
Почитайте книгу.
Почитайте книгу, по которой снят фильм.
Собака, конечно, была им лучшим другом, но при этом была ОЧЕНЬ проблемной.
Нет уж, у меня есть одна проблемная собака, второй мне не надо. Весело это выглядит только на экране кинотеатра. Для себя я предпочту беспроблемного лучшего друга.
ну нет
Голливуд мечется от крайности к крайности. То "лучшая порода из возможных, суперпреданная, суерпослушная, суперумная и вообще уникальность", то "самая ужасная порода, вообще кошмар". Хотя "Марли и я" - самый адекватный из фильмов про какую-нибудь породу, тк не способствует бешеному буму на породу, которая после этого заполонит приюты в результате всеобщего разочарования, но некоторое все-таки слишком утрировано. Не поверю в кинолога, который начнет общение с собакой с вызова отрицательных эмоций и откажется от обучения из-за спровоцированного им самим инцидента; хозяев, терпевших все это, и не сделавших попыток к исправлению ситуации. И сам лабр показан в своем худшем виде, на самом деле таких собак во всей породе не так много.
Alina Axmetowa
>>самая ужасная порода, вообще кошмар
Прочитайте книгу. Там акценты расставлены более точно. Сразу сказано, что это не вообще такая порода, но такие собаки в породе встречаются. ИМХО, очень адекватная книга про жизнь с проблемной собакой.
Но то, что в фильме показали хоть часть проблем, описанных в книге - ИМХО, великое благо. Может хоть кто-то из заводящих собачку из-за того, что увидел похожую в кино, не будет убежден, что "собачка умная, и без дрессировки слушается"
Это лабрадор. говорят они умные. но я знаю двух людей у которых лабродоры, , такие дурные собаки!
Фильм не смотрела, а вот книгу читала. Понравилось, но во-первых мне не хотелось бы иметь лабра, предпочитаю мускулистых крупных собак, во-вторых, если бы хозяева этого пса на самом деле хотели воспитанную собаку, то он бы был воспитан как подобает.
Я бы не хотела.... и вправду много проблем с такой псиной.
Кстати если вам нравятся фильмы про собаку, рекомендую фильм "Xaтико", только он грустный.
Надежда Белянина
"Марли и я " по общему смыслу тоже на комедию не тянет...
Алла Пожарская
Хатико я смотрела.ваще жесть : (
Порода хорошая) Но они не правильно воспитали собаку)
Вообще мне нравятся лабрадоры-ретриверы)
slishkom ona neposlushnaja i wse grizet, na tak milaja
Красивая собака, но совершенно бестолковая.
I'm The Angel
Это вы по фильму судите? Или по жизненному опыту?
Когда то смотрела ...Если про породу то да, ну а если про характер то нет конечно )
симпотяжка конечно, но мне нравятся маленкие собачки!!!
и менно стаким характером нет.
Смотрела. Понравился. Хочу до сих пор такую собаку :(