Домашние животные
Кто смотрел фильм "Хатико". подскажите, что за порода у собаки и как она в плане содержания? (Внутри)
Может, кто держал или держит эту породу - расскажите о ней. Как она в плане ухода, большая ли по размеру, сколько лет живет, кормление ну и т. п. И еще дополнительный вопрос - можно ли ее держать вместе с попугайчиком (маленький, волнистый)?
Акиеа-ину - древняя японская порода собак. Ее разведением занимаются в Стране Восходящего Солнца еще с VI века. Эти собаки, единственные в мире, признаны чистопородными, которые никогда не требовали прилива новой крови. Акина-ину признаны в Японии национальным достоянием.
За разведением этой породы ведется строгий контроль. Чтобы приобрести эту собаки и вывезти ее за пределы страны, требуется около десяти лет, чтобы подтвердить свое право стать заводчиком акита-ину. Даже после того, как собака покинет Японию, за ее содержанием будет следить Японский национальный клуб.
За сотни лет разведения этих собак они без изменений сохранили все свои качества, заложенные в ней природой. Каждый щенок, а таковым представители этой породы считаются до 2-х лет, обладает индивидуальностью, самодостаточностью и смелостью. С раннего возраста он знает свои обязанности. К завершению полного становления, акиту-ину отличается красотой, спокойствием, величественным взглядом, выражающим вековую мудрость. Кроме того, она становится уверенной в своей силе собакой, способной решительно постоять за себя в стычке с любым другим представителем собачьего сообщества.
Акита-ину отличается особым складом характера, подчеркивающим ее японское происхождение. Она сдержана, редко проявляет свои эмоции. К незнакомым относится скорее настороженно, чем агрессивно. В семье не выделяет любимчиков, относится преданно ко всем членам семьи. Особой любовью и заботой у этих собак пользуются только дети. С древнейших времен японские матери могли уйти из дома и оставить ребенка на попечение акита-ину. Эти заботливые няньки будут защищать порученного им ребенка до последнего.
Кроме приятного домашнего компаньона этих собак пробовали использовать в различных областях. Акита-ину служила в армии и полиции, была спасателем, использовалась в качестве телохранителя. Кроме того эти собаки активно применяются в охоте. Ум и выносливость этих собак делают их незаменимыми помощниками охотников.
Содержание акиты не сложное. Идеальным является проживание в загородном доме. Благодаря теплой шерсти с густым подшерстком, она не боится мороза, снега и ветра. Но и в квартире с ней возникает мало проблем. В основном они связаны с линькой два раза в год. В остальное время эта собака будет требовать мало внимания. Но если ей уделили должное внимание, она с удовольствием будет играть с детьми, катать их в специальной повозке, бегать и прыгать, в общем проявлять все черты настоящей ездовой собаки и охотника, не забывая при этом и о роли охранника.
Окрас этих собак может быть любым. Обязательными являются четкие границы масок и пятен.
На попугаев и прочих внимание не обращает совсем. Пофигу на них ей.
Взрослого Хатико играли 3 собаки породы акита-ину, а молодого пса-тоже 3 собаки сиба-ину.
Акита ину, в квартире лучше не держать, идеально в коттедже частный сектор
акита-ину
вот акитеныш

Елена Просвирина
американский акита
Если вы действительно смотрели этот фильм, то не могли не услышать как называется эта порода! Название породы звучало в самом фильме
акита ину, для содержания тяжеловата, нужна твердая рука
акита ину - моя любимая порода
акита-ину
Класный фильм. Порода-акита-ину. Во время линьки требует ежидневного вычесывания. Купать надо раз в два месяца по мере зегрязнения. Кормить кормом или натуралкой можно смешивать. Собака требует длительных часовых прогулок (ето минимум), спускать с поводка нужно, давать побегать, поиграть. Любит спортивные игры с хозяином на природе. Легко заводит дружбу с другими собаками. Умная собака, поддается дрессировке. Станет для вас отличным другом
Цена на друга Вашему попугайчику от 2-2,5 тысяч евро. Если цена ниже, то щенка покупать не рекомендуют знатоки породы.
Акита Ину-японская акита. собачка такая в России стоит около 30 т. р. очень активная порода, нужно с ней много бегать.
это Сергей Безруков собаку играет
Бахыт Жалмагамбетова
А как гениально сыграл!!!
Женечка Кузьмина
он там всех играет,и хозяина и собаку,и продавца сосисок))))
акита-ину
Помоему, Хатико-хаски...
Елена Арюсина
пц....хаски... хах***))))))))))))))))))
Порода Акита-ину.
Стоит примерно 70 000 рублей
акита-ину и сиба- ину я путаю