Да, Вискас, Китикет - корма низкого качества. Изготавливаются фактически из отходов, мяса павших животных и пр. Поэтому и относительно дешевая цена. От продолжительного кормления у кошки выпадает шерсть, "садятся" почки и печень, ухудшается состояние кожи, зубов, ослабевает зрение, развивается язва желудка.. .
Не удивительно, что ваша кошка ничего не ест кроме Вискаса - ведь туда специально кладут вещества, вызывающие привыкание - иначе кошки и смотреть бы на этот корм не стали!
Отучают животных от этого корма жестким, но обычно действенным способом - голодовкой. После чего кормите либо кормами высокого качества (Проплан, Ямс) , либо натуральной пищей (т. е. специально приготовленной для кота пищей, а не объедками со стола! )
PS. Рыба - не панацея. Вряд ли кошка променяет свой "наркотик" на рыбу. Тем более, что часто давать ее нельзя: давать не чаще чем раз в неделю, только морскую и только в вареном виде. Иначе почки от нее "сядут" не хуже, чем от Вискаса. Как правильно кормить кошку написано тут: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Домашние животные
Если вискас вреден для кошки, то чем кормить её? - она ничего другого не ест!
Говяжьей печенью, говядиной, рыбой, кальмарами, креветками...
Кроме вискаса полно разных консервов для кошек в виде кусочков и паштетов. Кстати Вискас один из худших кормов. Есть прекрасные отечественные консервы Васька.
Сами подсадили на вискас а теперь отучить его хотите. Бедное животное и чем только не кормят своих питомцев!
отучить легко, пока не съест что дали ( будь то рыба или мяси или сметана) больше ничего не давать, поорет, повозмущается, хвостом от нервов подергает, а потом, голод не тетка, стрескает с голодухи
Яйца. Мой кот желток ест, а белок не ест. (
мне кажется, что каждая кошка не равндушна к свежей рыбе.
попробуйте рыбу
Корма очень вредны для здоровья часто происходят смерти! Знаете как сделайте потавьте в миску любой еды можно гречку! и Viskas поставьте под гречку она почувствует запах корма и съест вместе с гречкой или вообще не съест но вы еду не уберайте а перемешайте это! Когда заметите что ест и не отворачивается поставьте только гречку она сразу есть не будет! как увидете что гречка застывает мешайте и так пока не съест! Она проголодается и поест! Удачи
я кормлю рыбой