Домашние животные

Как отучить котенка кусаться? достал уже...

Как только кусает, по носику пальчиком дайте) )
Или еще один метод очень эффективный))) нужно взять бутылку (пластмассовую) наполнить пуговицами, и когда котенок будет хулиганить взбалтывайте бутылку, он испугается... и так всегда когда будет хулиганить
поверьте очень эффективно!!!!
Не Ангел
Лучший ответ
никак! зубы-это единственный "инструмент",с помощью которого они играются
Tanya Sergeeva
щелчок по кончику уха (аккуратно! ) и говори НЕЛЬЗЯ
Djini Santano
возраст такой. скоро рпойдет. хотя полностью никогда не проходит. особенно у котов.
*anna Sergeevna*
вот тоже интересно, мне уже по локоть руки отгрыз! воинстивенный как только глаза продерет сразу руки грызть начинает!!!! ужас! я думала у меня только агрессор такой!
Negina Safar
Ну вы же все такие большие-ещё людьми называетесь (разумные существа на земле) . А такое беззащитное животное бить советуете! Ужас! Самый хороший способ, хлопать в ладоши или с пластиковой бутылкой-только не переборщите, для животного-это стрес!
Это у него болезнь роста. Пока не вырастет - кусаться не отучишь.
никак... котёнок, что маленький ребёнок - познает окружающий мир разными способами - в т. ч. и на вкус... и вообще - котёнок ещё лялька - ему играться надо. .

подрастет - перестанет...
если котенок маленький в ладоши хлопай, испугается и перестанет, а если уже подросток то банально бить, у меня был сначала кот, потом взял кошку, оба сначала кусались, ну тут как с собакой надо силу показать, один раз кошка когда взял ее на руки и стал тереться о ее шкурку лицом, укусила в нос!!!! Ну вообшем куча эмоций и погоня за ней по всей квартире, поймал, шлепнул, в ответ кусаться, короче шлепал на каждый укус, пока не поняла взаимосвязь, после обиженная пол дня сидела под диваном, к вечеру вышла, взял на руки и опять к лицу.. . и все как шелковая, минут пять мучал, проверял усвоила урок или как, только урчала недовольно, все поняла и на всю жизнь
кусай тоже отстанит
Ни как (((((И не вкоем случаее не бейте тем более легонько он подумает что таким способом вы решили с ним поигратся. еще сильнее начнет кусать
I Love You