Домашние животные
А если метис - то не собака?
метисами обычно дворянских называют. а они самые лучшие собаки!!!
Что за странный вопрос? Метис - это помесь двух пород собак. Обычная собака, только не породистая. В Штатах уже давно есть "дизайнерские породы" (это так называют метисов, когда по заказу вяжут две разных породы в надежде получить собак с особенно оригинальным экстерьером) , сейчас они входят в моду у нас в России. Подчас эти "дизайнерские" (а по факту - дворняжки) продаются еще дороже породистых, потому как породистых можно в питомниках купить, а каждый помет дизайнерских - неповторимый эксклюзив.
Адекватные и здравомыслящие люди, понимающие толк в специфике пород и в разведении (а это не сунул-вынул-и-пошел, родил-вырастил-распродал, а гораздо сложнее, если подходить к делу грамотно) против того, чтобы метисов выдавали за породистых и против того, чтобы метисов вязали и размножали дальше. А в качестве простого домашнего любимца и метис, и породистая собака совершенно равны.
Люба Мун
Да все ето я знаю . Мне мнение народа интересно . Так сказать навеяно
Если метис, то НЕ породистое животное. И ничего более.
собака, но без притензий на породистость
конечно собака и кошка -но не породистая
кто сказал такую гадость? тут все против того чтоб метисов за породистых выдавали и продавали втридорого, короче против обмана.
Tatiana Bejan
сейчас становятся популярны "дизайнерские" метисы,которые стоят в разы дороже породистых...маразм крепчал(с) =)))
Собака.
Люба Мун
Браво . Спасибо.
В смысле? Метис - это метис, непородистое животное, с непонятной наследственностью, непредсказуемым экстерьером и психикой. Крайне было бы желательно, чтобы стерилизация/кастрация для таких животных была бы обязательной, а разведение наказывалось бы штрафом.
метисы такие же животные, и так же заслуживают дома, заботливых хозяев... единственное, что часто метисов продают как чистокровных животных, вот отсюда потом и возникают проблемы, обиды и т. д.
Нет, не собака. Это супер собака!
Тада цветной.
Иногда у метисов очень ярко проявляются качества их породистого родителя.... Что вам нужно от собаки-верный компаньон? или экстерьера хватит)))
Для меня мой метис с улицы не просто собака, а подарок судьбы!

глупый вопрос, если честно! что, если у ребёнка отец-украинец, а мать-русская-что, он не человек что ли? ! какая разница, какая порода! собака есть собака, не важно кто её ротдители и какой она породы! хоть дворняга-но она останится такой же преданной и верной! и кошка тоже!
Люба Мун
И ни чего не глупый . Навеяло просто
метисы бавают да же лучше чем породистые