Домашние животные
щенок очень хочет на кровать.. (
. моя девочка очень хочет на кровать пряма скулит и битый час бьётся на неё залесть...сердце рвётся что делать? я не против но так нельзя же ночью спит только в обнимку в кровати и ни как больше..есть варианты как отучить?всегда брать на кровать или терпеть визги и она сама отучиться ей 2 месяца..невыносимо жалко
а зачем вообще изначально щенка брали в кровать? теперь терпите и отучайте
пока будете брать, он будет скулить! игнорируйте эти визги в течение двух-трех дней. поорет и перестанет. если собаке во всем потакать с детства, сядет наголову и погонять еще будет. потом исправлять замучаетесь поведение.
ну и спите с ней. а вдруг, ей ночью холодно? или страшно? к мамке хочется.
Порода какая? Если мелкая. пусть спит, а есликрупная отучай. терпи. хотя сам потом заберется.. . Мы спим втроем!
Asiya Musanova
средняя джек рассел терьер
Наталья Лазакович
Он все равно потом заберется, У меня карликовый пудель, пока маленькая была спала в своей кроватке, мы обрадовались, думали вот здорово! А оказывается она просто не могла на диван запрыгнуть. Конечно по уму нужно, чтобы собака спала отдельно, но по душе. это такой кайф!
у меня щенку 1 месяц и та же проблема... и никто его к кровати не приучал он сам просится, особенно по ночам.. .
когда он так делает я просто начинаю с ним играть а когда ему надоедает или он устает то ложу его на место тогда ему уже без разницы где спать и никаких визгов)
Asiya Musanova
а ночью? вставать то же играть? она по 3 раза просыпается и взжт и бьётся об край..что бы залезть
Спать рядом ней на полу на матрасе
Потерпите, перестанет! Главное если вы решили её отучить, то ни в коем случае не садите ее на диван вообще ...Дело в том что вы должны показать что это место для нее запрещено . Наберитесь терпения, жалко само собой, но думайте что в будущем вы скажите себе спасибо что несколько раз перетерпели ) Если вы хоть раз посадите её на диван, то собака поймет что ее поведение ( лай, когда скулит, проситься и др. ) вознаграждено и будет делать так во всяком случае ...Потерпеть нужно, но сколько зависит от собаки . Минимум - 2 дня, максимум неделю и более . Отвлекайте её периодически . Играйте с ней побольше и тогда всё получится, удачи !
я вот своему щенку уступила.. . вырос у меня доберман и спит теперь со мной и мужем) с одной стороны хорошо - греет зимой, с другой - сильно много места стала занимать))) )
с точки зрения воспитания это неправильно конечно, знаю и каюсь. но противостоять и слушать плач щенка я не смогла
в 2 мес. главное не отучить, а не приучать) ) не играйте и не берите щенка на руки на диване, лучше поползайте с ним на полу)))) ) приучайте к месту, давая лакомство, наложите на лежак его игрушек.. . моему щену 3,5 мес. проблем тьфу-тьфу нет, прыгает на диван.. (правда не запрыгивает) только чтобы меня оттуда стянуть))
Спи с ней!!!!
спи с ней, если мужа нет))
Собака никогда не должна спать с хозяином!! !
-Просто отругайте её-
у меня например чихуахуа мы как только его привезли на кровать не садили а мы легли все спать и он ко мне проситься начал час терпела а потом надоело спать не возможно взяла к себе заснул а вот я всю ночь не спала боялась что он начнет спускаться и ноги себе переломает потом на следующий день спала на полу на матрасе и так 2 недели пока ноги чуть чуть не подросли потом на кровати спал так что если маленькая собачька (если она у вас одна) то придется помучаться они не все по одиночки спят
отучай! конечно больно слышать когда твой любимец скулит возле кровати но так же нельзя, он потом и на шею сядет))
она по мамке скучает. если твердо отучить намерены, то на край кровати ложитесь и руку свешивайте к ней. но на кровать не пускайте
зра приучила, долго и больно будет отучать, терпи визги, сама отучится )
пару дней, пару начей упорно унасить на место, ругая если собака умная-2е сутак хватит
Должен быть полный игнор щенка. Даже не смотрите в его сторону, а еще лучше, повернитесь к нему спиной. Моему хватает 1 минуты чтобы отстать. И приучайте к "своему месту", чтобы по команде собака шла на место.