Домашние животные

Правда ли что джек рассел терьеры не поддаются дрессировке?

Katea Primak
Полнейшая глупость. Это очень обучаемые собаки. Они очень успешно участвуют в соревнованиях по дог-фризби и аджилити, а для этого ого-го какая дрессировка нужна.

Другое дело, что если с ними не заниматься, а только отпускать бегать в парке, то, конечно, они часто бывают непослушными. Сейчас многие берут их как небольших декоративных собачек, забывая (или не зная) , что это терьер - охотничья, норная собака. А значит, очень активная, нуждающаяся в больших нагрузках и склонная к драчливости. И заниматься с ними нужно много, чтобы направить их бешеную энергию в нужное русло.
Irina Богданова
Лучший ответ
любая собака поддается дрессировке, а это - терьер, со всеми вытекающими отличными рабочими качествами.
Нет, не правда.
У меня рассел, девочка и она очень сообразительная, умная и легко обучаемая.
Такие команды как "лежать", "сидеть", "дай лапу", выучила за один день.
ну это же собака... а любая собака поддаётся дрессировке! и многое наверно зависит от опыта дрессировщика.
*+
**** ++++
Даже мужчина поддаётся дресировке, а собака тем пачие
Nadin.dax
джек рассел не только хорошо поддается дрессировке, но и делает это с удовольствием. причем обучить его можно очень многому, не ограничиваясь курсом окд. Но не нужно забывать что в каждой породе есть исключение и свои проблемы.
Любая собака поддается тренировке. главное было бы желание, просто кто-то сразу схватывает, кто-то постепенно, кто-то долго учится....