Домашние животные
Собаководам! А правда что бракованых щенков усыпляют или топят? А куда их девают?
Сегодня женщина посмотрела на мою собаку сказала "Это чихуа, но странно что его не утопили после рождения".
А вот во многих странах Европы под собакой оставляют только 6 щенков, а остальных усыпляют, даже если они вполне соответствуют стандарту. Хорошо, что у нас пока такого не делают. Нестандартного щенка всегда можно продать дешевле или пристроить в хорошие руки.
да, встречаются такие заводчики которые топят или усыпляют бракованных щенков
по-разному, зависит от хозяина. У моей сестры как раз бракованная бернская овчарка, она куплена за полцены и в родословной стоит печать "не использовать в разведении". Две бракованных хаски у моих знакомых: у кобеля разные глаза, а у девочки при родовой травме деформирован кончик носа

Даша Митина
Ой какая прелесть с разными глазами! Если бы я покупала себе щенка то купила бы с такими глазами и даже не задумалась брак это или нет!)))))Ведь люди зачастую животных покупают сердцем и душой а не по родословной!
А потом - на шаурму!
ха-ха-ха 10-30 тыс ты кинешь в печку -вот то- то,
Обычно - да. Питомники зарабатывют деньги, а бракованного щенка дорого не продашь (да и вообще никак не продашь) . А пристраивать в добрые руки. . Долго, муторно, да и ни к чему.
Хотя бывают сердобольные заводчики, которые оставляют и пристраивают. Без родословной, без документов. Но таких - единицы.
А вообще, у меня у самой живет бракованная собака (по окрасу) , но она самая-самая лучшая!
Даша Митина
Она у вас самая лучшея потому что вы её любите не за породу а просто за то что она есть! И явно не относитесь к собакам как к ходячим живым деньгам!
Моё мнение что такие заводчики любят не животных а деньги которое им приносит это животное!
Брака вообще-то мало... Это ж какой должен быть заводчик. чтобы было много плембрака? А если случается, то продаем с пометкой-не для разведения! цена тогда в половину меньше.. . а "топить"....честно скажу-среди китаешников такого не слышала. Усыпляем только если не жизнеспособен-чтобы не мучался! Но это редкость....
Даша Митина
А можно вам вопрос?
У меня китайская хохлатая лысая мини.2 года назад мужу пришлось выложить за Марусю 40т рублей.Недавно были щенки, я ради интереса посмотрела в инете что стоят такие щенки 30-40т но потом меня так облажили что я просто херню несу и что не могут китайки столько стоять! Сколько они стоят? Я просто не знаю но в инете дешевле 40 не встречала!
здоровых, не усыпляют, продают намного дешевле или просто отдают...
Если есть паталогия, несовместимый с жизнью - да, таких щенков убирают сразу.
Если брак брак собаке жить не мешает (например брак по окрасу) или обнаруживается брак по зубам (прикусу) -такие щенки продаются дешевле, с пометкой на щенячке "не для выставок, не для развеления" .
Некоторые заводчики ещё и договор с владельцем подписывают об обязательной стерилизации таких собак.
Ты будешь шокирована, но такое делают не только с собаками!
К сожалени правда... или раздают (продают) в дбрые руки
Если брак совместим с жизнью, то нет смысла усыплять, всегда найдётся человек, который примет в члены семьи такой экземпляр. Люди все разные, конечно и среди заводчиков не исключение.
Я бы таких "собаководов" сама усыпляла или притопила разок.
я никогда не топлю щенков-рука не поднимается, если суждено умереть, пусть это будет естественно, борюсь за детей до последнего, даже когда врачи говорят не спасай, все равно не выживет....
правда
Один единственный раз утопила щена, так как патология не совместима с жизнью. если рождается плембрак отдаю за небольшую сумму, кобелей как правило без документов, а сук обязательно с документами и с отметкой плембрак, чтобы не было соблазна у людей. А писать договор с хозяевами об обязательной стерилизации дело бесполезное. На щенков с плембраком очередь обычно стоит, а если и не стоит, то уходят они к людям очень быстро.
я владелец питомника такс " Ямская Слобода"
иногда правда, иногда нет. некоторые и здоровых то убивают.
некоторые заводчики раздают за бесценок или даром, конечно без документов, что б особо не портить картину своим собакам.
не обращай ты внимание на всяких тёток, просто люби свою собаку такой, какая она есть.