Домашние животные
Правильно ли это - УСЫПИТЬ собаку?...без конца мочится, вся облезла...
Если вылечить уже невозможно (что чаще всего, т. к. собачка уже старая) и она при этом мучается, я думаю, что правильно. Жалко животное, но единственное, чем вы способны ей помочь - облегчить страдания (всякие обезболивающие, если еще помогают) или усыпить. Тоже долго принимали решение и сейчас мне жалко что все то время она мучилась, лучше бы сразу уж
Галина Кожевникова
А где в вопросе Вы видите указания на то, что собака мучается? Пока речь идет только о том, что собака возрастная, болеет (неизвестно чем, поскольку ветеринару ее показывать не хотят) и хозяевам надоело с ней возиться.
К сожалению, да
Иначе, она потом бросаться на вас начнёт
наверно правильно,,, наверно её не вылечить. очень жалко, не один год с вами прожила. но иеё жалко. ей плохо и вас тоже.
с большой болью в сердце скажу что да.
В описании не вижу НИЧЕГО что бы указывала на то, что собака мучается. Скорее - доставляет хозяевам неудобство.
Почему бы не попробовать вылечить? Возможно это проще, чем кажется. Или жалко 200 рублей для собаки, с которой прожили 13 лет?
А как вы отнесетесь к тому, что когда в старости начнете сами мочиться, плохо пахнуть и т. п, ваши родные вас того ...А ?
Или они вас к доктору отвезут? Как думаете?
Не думаю. Надо лечить животное. И не важно сколько ему лет
попытаться вылечить или хотя бы поддерживать ее состояние на уровне нормы, но если это сделать не возможно то скорее всего необходимо облегчить жизнь животному..
тут вашу совесть никто не очистит.
Блин, как все запущено - каждые 10 минут собака мочится! Еще бы ей не вонять. Это явно началось раньше, просто никто не чесался. Это можно было бы, скорее всего, легко и быстро вылечить на начальном уровне, и была бы еще собака здорова и весела. И все равно, сколько ей лет, собаки с хорошими хозяевами и больше живут.
Усыпляйте, все равно же лечить не будете. Вам собака явно по фиг - есть хорошо, нет - еще лучше.
P.s. У меня сосед старую огромную овчарку выносит на руках на улицу, что бы песик воздухом подышал. А воняет после этого пса в лифте так, что топор можно вешать ( и это после минуты пребывания собаки в лифте! ) А лечит, не сдается. И все равно, сколько собаке лет. Вот это ХОЗЯИН!
А вам я желаю, что бы вы после смерти этой, никого больше не заводили!
Gafura Gafura
спасибо за совет..только эТО не моя собака..а моей близкой подруги
Ксения Сухорукова
Храни Господь от таких подруг и через человека так же переступит и не почешется!
Если нет шансов- то усыпить все-же гуманнее.. . Если собака реагирует еще на жизнь- хозяев, тарелку, вкусняхи, то может есть еще выход???
Gafura Gafura
все просто завоняло и пропитано мочой..даже подьезд))
правильно
грустно говорить об этом, но если собачка стродает от возростных недугов лучше ее не мучать... Это будет человечнее, хотя очень тяжело.. . На своем опыте знаю
нет не правильно, если вы её любите.... и если не любите всё-равно не правильно, потому что это живое существо, наверное, я одна так размышляю.... потому что люди травят близких им людей, а что уже говорить и про ни в чём не повинное животное.... мой вам совет - не убивайте её, помогите ей вылечиться.
а к специалистам обращаться не пробовали? ведь на все есть причина...
Gafura Gafura
боюсь что не помогут
Правильней-попытаться её вылечить, если это возможно.
Да, лучше ее усыпить. Не надо ее мучить.
У моей подруги с собакой было такое же, вскоре скончалась.
сходите к ветеринару и вместе решите, возможно ето все еще можно вылечить, вы же не писали что собака испытывает какие то реальные боли, может еще все можно исправить
Если не усыпить- она будет мучится, лучше усыпить то бы облегчить её страдния
Если нет надежды на излечение - нужно усыплять.
зачем тогда заводили. сходите к ветеренару и лечите