она их кормит.. но незаметно. Вроде бы все так. Предлагаю поставить в спокойное не особо светлое место... или половину клетки накрыть (где малыши) она сама туда прятаться начнет.. а малыши с ней будут. Не тревожьте ее и побольше еды и воды положите.. что бы ни в чем не нуждалась она.
Не беспокойте ее... кровь после родов - это норма.
Домашние животные
морская свинка утром родила двух детенышей. кормить детей не хочет. убегает от них .что делать?
Татьяна Бирюкова
Она не кормит всеравно его. У него все лапки синии. Он дрожит. Мама его, его пинает. Не пускает к груди. Что делать?
это нормально-еще несколько дней так будет
Иногда самка отказывается от вскармливания детенышей. Чаще всего это происходит у первородящих самок, так как им бывает сложно быстро адаптироваться к состоянию внезапного материнства. Таких свинок необходимо предоставить самим себе и детенышам, обеспечив тишину и покой. Если это не решило проблемы через 6-8 часов, тогда можно попробовать следующее: поместить их в маленькую темную коробку, где будет недостаточно свободного места, чтобы убегать в панике. Как только самка позволит детенышам сосать молоко и начнет ухаживать за ними, значит, она приняла и усвоила роль матери, и далее все будет в полном порядке. Детеныши по-настоящему не проголодаются в течение первых 12 часов. Однако, если самка продолжает отказываться от вскармливания, вам придется прибегнуть к искусственному вскармливанию или же попытаться найти детенышам приемную мать. Следует поторопиться, иначе они умрут от голода.
Может быть они не здоровые, а животные чувствуют если они не выживут и отказываются . А так не знаю я не ветеринар . Попробуй из пипетки кормить, я даже не знаю правда что они там едят такие маленькие . А где именно кровь? Ну вобще она должна быть, если она родила .