Домашние животные

У кого есть морская свинка дома? Много возни? А то ребенок просит...

Будте готовы что именно ВЫ будете ухаживать и убирать клетку а не ребенок)))
Алмагуль Султангалиева
Лучший ответ
Была у нас такая животина. Возни практически никакой. Особое внимание питанию и витаминам. Свинки склонны к всяким опухолям. А так никаких проблем.
Возни, практически, нет. Они чистоплотны, не кусаются, приятно свистят, рожают уже готовых детенышей (НЕ ГОЛЫХ) , нет запаха. Прелесть! Ребенку животное нужно.
За любым животным! Хоть большим, хоть маленьким нужен уход.
у меня 3 ребенка-2 мальчика и девочка... один альбинос-самыи крупныи-берите любого (род 2 декабря в 15.30).родители оба живут у меня... более милых и ласковых... пожалуи, только крыса.... но это на большого любителя.
я такая тупая, что фотографию загрузить не смогла....
был у нас свин) забавное глупое животное) ) любит грызть, причем грызет все подряд) поэтому следите за проводами)
морские свинки- прекрасные добрые животные. запаха нет. чтоб не грызли ничего в квартире, надо их содер. в аквариуме или клетке и давать им веточки (грызть) . они миролюбивы (никогда не укусят ребенка) и ласковы, как кошки.
У нас жила свинка лет 5, отзывалась на свою кличку. :) сын с ней занимался, научил ее взбираться ему на плечо. Но потом заболела и умерла (плакали всей семьей!) . И джунгарский хомяк у нас жил. бестолковый, кусался, ночью бегал по аквариуму, а днем спал. когда умер- даже не сразу заметили... .
Бери морс. свинку, не сомневайся! твой малыш вырастет добрым!
У-у-у! Я сам хотел и купил! Мало того что она мне все обои погрызла так мне ещё и клетку приходилось убирать два раза в день! Через месяц я её отдал подруге за конфетку)) )
Ребенку будет нравиться максимум пару месяцев.. . И ему потом точно станет лень за ней ухаживат ьи убирать.. . это как игрушка, купил и нравится, а со временем надоедает...
¡¡¡У меня!! !
Возьни с ней не так уж много, она намного лучше хомяков.
Это очень ласковое и общительное животное, не убегает если выпустить на пол или на диван. Моя мама тоже не любила грызунов, до тех пор пока я не принесла Жорика) ) Когда кто-то заходит в комнату, он встёт на задние лапы и свистит, как бы приветствуя вошедшего.
Вам понравиться, не пожалеете))
умные, не требуют много хлопот. при нормальном размере клетки-уборка раз в неделю. заводите лучше самку, меньше пахнет. у меня знакомые приучили, так у них свинка гуляла как собака по квартире, кушать ходила в клетку. а когда кто нибудь приходил со свистом неслась к двери через всю квартиру!
Erka ...
много срут, много едят, постоянно свестят, каждый день убираться, плодятся хлеще кроликов, от капусты пукают, очень быстро набирают вес

а во всем остальном нормальные животные, (у меня было 9), но хомяки лучше,
кстати свиньи живут по 5-7 лет, одна из 9-ти прожила 12, но была совсем жирная и наглая,
есть попугаи - они лучше хомяков и свинок, есть черепаха, уже давно, будет еще долго, зато возни мало лампа, сено, огурчик
бурундучок был - смешной засранец
джингарский хомяк - маленький но такой усывонный (советую!! ! правда подорожали они)

КСТАТИ: МОРСКИЕ СВИНКИ КАКАЮТ НА ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ПРОЖИВАНИЯ, А ХОМЯКИ В ОДНОМ УГЛУ
Не знаю как свинка, но кролика не советую, гадит много!