Домашние животные
у нас свой дом, есть 2 кошки и собака, дети просят морскую свинку и рыбку, как отказать? Сил нет на зоопарк.
За животными уход мой - кормлю выгуливаю, вычесываю итп. Дочке 9 сыну 6, они только играют с ними и водичку могут налить. Рыбку просит сын -петушка, свинку дочь, сложны ли они в уходе?
И дочке, и сыну вполне уже по силам взять на себя часть забот по собаке и кошкам. За кошками так вообще уже самостоятельно ухаживать могут. За собакой-от размера зависит. Потому и просят, т. к. для них животные - лишь приятное общение, игрушки живые, исправляйте отношение такое.
Ни морскую свинку, ни рыбку заводить не посоветую. Для свинки кошки будут сильным стрессом (ну или искать домашнего разведения с кошками/собаками), клетка им большая нужна, ночью активничают, да и брать лучше двух однополых, росших вместе, одной скучно. А рыбке нужен аквариум от 6л, желательно не круглый. В целом за петушком уход минимальный - кормление, раз в неделю замена примерно трети воды.. Главное не перекармливать, не пугать часто, не переохлаждать и скачков температуры избегать... Дети бы справились, в крайнем случае с Вашей помощью. Но, опять же, как поведут себя кошки? Не перевернут ли, не будут ли пугать? Да и живут петушки даже в идеальных условиях года 2-3.
кошкам - рыбу, собаке - морскую свинку и все довольны.
Надо купить. Коты с ними быстро наладят "диалог".Потом слёз будет море.
9 летней дочке уже по силам ухаживать за свинкой
а рыбку петушка, пожалуй не советую . Потому что, как советуют продавцы их содержать, он проживёт не долго . А правильное содержание, это уже хлопотно.
А вы безотказная, наверное голова никогда не болит.
А отказать не легче, скажи нет и всё
просто объяснить, что кошка выловит и съест рыбок, а собака - морскую свинку
Для начала пущай киндеры ухаживают за имеющейся скотиной - месяца три. Если им этого будет мало, тогда заводите.
Отказывайте и не считайте что сделали не правильно. Все чего они хотят все равно не реалезуете, а себе забот добавите, а то и детям дополнительные огорчения, если кто то кого то съест.
Скажите нет