Домашние животные

Может ли собака дружить с морской свинкой ?

Kira Chervonnikh
Может, у меня дружили, только собака должна быть воспитана, моя никогда себе не позволяла обижать нашего свина, когда я отпускала его побегать по полу, я могла со спокойной совестью отпускать его без своего присмотра (хотя собака-то исторически охотничья) т. к. провода он не грыз, другим вредительством не занимался, а где он находится, я всегда могла узнать по своей собаке-она всегда была рядышком с ним, оберегала его, а на прогулке защищала от всех, кто к нему приближался (но хотя был у нас один инцидент, когда собака приняла его за большой лохматый мячик и лапой задела, но получила по мордам и больше никогда его не обижала, он для нее был чуть ли не святыней), потом свинчик умер от болезни, собака очень скучала. .
Собака средний пудель, свинка альпако
Татьяна М
Лучший ответ
Дружить - это вряд ли. Скорее сохранять нейтралитет.
Охотничья собака вряд ли захочет дружить с морской свинкой. Остальные будут общаться со зверюшкой, но контроль со стороны хозяина всё равно необходим.
Поэтому, лучше собаку с морской свинкой без клетки в одной комнате лучше не оставлять.
Полина Sr819
у меня есть 2 собаки и две свинки. одна собака никак не реагирует на свинов, а другая засовывает нос в клетку и они играются.
может. У меня хомяк с кошкой дружил. Бегал прямо по ней, шерсть выщипывал и в домик тащил
*H
*** Helena ***
может! у меня пес с кроликом, хомяками, крысами дружил!
может, если с детства и если собака воспитанная и приученная, а так нах морская свинья-толку от неё?? Пёс-настоящий друг, а это так... игрушка мягкая
Оксана Рудова
Конечно. Вон моя котейка дружит с хомяком ( потенциальной едой!) . Ничего, даже лапой не трогает. Обнюхивают друг друга.
Olga Alyautdinova
может если постепенно приучать, и если собака не охотничья!
Собака может с кем хочешь дружить. Главное, с детства их познакомить. У меня Русский спаниель дружит с крысой. Играют каждый день))
У меня например маламут. При виде морской свинки готов ее сожрать.. . Это порода на воле добывала себе грызунов из земли для пропитания. Вот у меня и не дружат: (