Объясните ей, что это самое лучшее домашнее животное!
С собакой - надо воспитывать и гулять в любую погоду.
Кошка - переколотит маме все горшки, сделает лужу под кроватью и оставит клоки шерсти.
Хомяки - глуповаты.
Черепаха - будет спать в коробочке.
Птицы - кричат, мусоря, прихотливы.
А морская свинка.. . Её и потискать можно, и поиграть, и она такая приятная (толстенькая) . Ест траву, овощи, корма, сено, баранки. Убираешь у неё раз в день - никакого запаха (а за кошкой раз пять на дню лоток возить, а с собакой три раза гулять) . Обойдётся дешевле, чем содержание птицы, собаки или кошки. А уж тем более рыбок (аквариум, водоросли, корм, фильтры, лампы) .
Потом, если не понравится, то это всего-то 4-5 лет. Не собака, которую заводят лет на 15. Проживёт 4 года, умрёт своей смертью - не захотите, не будете новую заводить.
Домашние животные
Как уговорить маму завести морскую свинку дома?
Пообещай, что будешь учиться на одни ПЯТЕРКИ!! ! (Правда "обещание" придется выполнить!)
Купить, принести домой и поставить перед фактом.
У меня правда в детстве так с крыской не прокатило.
как говорит мне мама: выйдешь замуж, купишь свой дом, и тогда хоть морских свиней заводи, хоть настоящих деревенских".
Освободи маму от домашней уборки взяв её (уборку) на себя. Через месяц можешь спросить маму, не разрешит ли она завести морскую свинку. При согласии заводи и продолжай убираться в доме самостоятельно. Это будет лучшим аргументом для всей семьи.