Домашние животные

как уговорить маму на морскую свинку если она хочет хомяка

я после рыбок хочу морскую свинку а она говорит что лучше хомяк и как ее переспорить?))))
Уж лучше никого
Анна Левченко(Кушнер)
Лучший ответ
Хомяк - хоть и маленький, но гораздо более вонючий, чем морская свинка.
Морская свинка очень любит свою клетку - если не запереть дверцу, то нервничает и грызёт край решетки, пока не запрёшь. Хомяк же норовит сбежать, и если сбежит - поймать его не намного легче, чем если бы это была дикая серая мышь. (Здесь писали про случай, когда сбежавшего хомячка нашли через полгода - в прогрызенном им рукаве висящего на вешалке пальто) .
И вообще хомячки, на мой вкус - беспокойные и бестолковые. К тому же, это животное ночное: днём спит, и его не видно, ночью шумит-буянит.

У меня года три жили хомячки (два последовательно) и после этого - морские свинки свыше 10 лет. за это время от первой парочки их народилось около 80.
Скажи, что хомяк на мышь похож и если убежит из клетки, то все перегрызет
вонючки
Саша Юхник
скажи, что хомяки воняют)
Леля, купите маме хомяка, а тебе свинку. А ты пообещай что будешь за ними убирать
Морская свинка милое и ласковое животное, привыкает к рукам и узнаёт своего хозяина, любит ласку, никогда не кусается, чего о хомячке не скажешь.. . а клетку чистить в любом случае придётся)) ) я держала и крыс, и хомячков, и морских свинок.. . и знаете исходя из личного опыта, хомячка бы я больше не завела...
а вы обьясните маме что свинки это теже хомяки которые переросли перестали мерзко вонять и научились свистеть.... их и в руки взять приятнее.... вот мой:

свинки умнее, узнают хозяина, а хомяки тупые вонючки
а разве есть БОЛЬШИЕ различия?
неси домой обоих. дальше решите
Лучше уж хомяка! Поверь мне!
Elena Kurchenko
Ой да ну пусть хомяк будет. Он меньше ест и меньше какает.. . ПРикольный. У меня есть хомячок. хоть живет около 2 лет, но с морской свинкой труднее она живет около 8 лет, вот привыкнешь а она вдруг ...