Домашние животные

как уговорить маму на морскую свинку

У нас уже есть аквариум, сухопутная улитка и 24 марта умер кот.
Не подскажете как уговорить маму на морскую свинку.
Скажите плюсы и минусы.
Елена Дол
Взять купить, принести домой и поставить перед фактом маму.. . если мама не живодёр и хотя бы чучуть любит животных, то разрешит оставить. Я так планирую змею купить ну или рептилию какую-нибудь и просто поставить перед фактом)
Ксюша :
Лучший ответ
Анастасия Балконская Жестко :-) А родители потом из дома не выставят без предупреждения эту рептилию, пока Вас дома не будет? Я появление красноухой черепашки обсудила с мамой заранее, она согласилась, но у меня с этим проще, за всеми нашими грызунами и черепашкой ухаживаю я и деньги на них трачу свои, так что моей маме так скажем отчасти все равно было, будет дома черепаха или не будет. Плюс,большую роль еще играют фобии,некоторые люди боятся рептилий,смотрите как бы родители и правда,не выкинули Вашу рептилию
Если мама готова потратить около 3000 р. в первый месяц на клетку, кормушки, поилки, корм и сено, плюс от 500 до 1500 р. на покупку самой морской свинки, то можно продолжать уговаривать, только спроси у мамы, есть ли у нее лишние 4500 р. Свинке требуется круглосуточно и круглогодично сено, сможешь ты ей это обеспечить, я для своей все лето заготовку веду. Плюс, мама сможет вынести частые громкие звуки от морской свинки, связанные с прошением еды или шелестением пакетика целофанового? У свинки в клетке необходимо убираться каждые 2-3 дня, так как увы покакать и пописать эти грызуны любят. Корм лучше покупть подороже, дешевые всякие там "Зверюшки" не подойдут. Самые хорошие корма - это Витакрафт Мену Витал стоит примерно 200 р. за 400 гр. , Литл Уан стоит 100 р. за 400 гр. оба корма хороши, моя свинка их обожает, особенно Витакрафт. Еще свинке в воду надо добавлять аскорбиновую кислоту (продается в аптеках в виде порошка) . Витамин С у морских свинок не синтезируется в организме, так что аскорбиновая кислота жизненно необходима. Пакетик аскорбинки нужно развести в 1 литре теплой кипяченой воды, такая вода может стоять около месяца в холодильнике, но как правило, не стоит, так как морские свинки очень много пьют. Воду давать теплой, холодную нельзя. Есть еще много тонкостей и моментов касающихся содержания мосркой свинки, так что лучше, купить книгу и прочитать все внимательно. Мне с мамой повезло, у нее была мечта завести морскую свинку, так она и появилась у нас, но не все мамы готовы к появлению такого грызуна в доме, смотри, как бы потом не пришлось отдавать морскую свинку на Авито в хорошие руки.
я ответ уже писала в предыдущем вопросе. Хочу добавить, что неправда, что свинки воняют.. Они НЕ ВОНЯЮТ. у меня 2 свинки и я хочу еще одну, это милые создания)
я согласна с Екатеринай и Ксю заведи хомячка клетка меньше места занимает да и расходу меньше
я например не люблю морских свинок они же вонюючие, не красивые, большие, пищат. я бы что нибудь другое попросила)
например кота, у меня 28 июля кошка потерялась и так и не вернулась я попросила точно такую же кошку) с ней хоть можно побегать, погулять, поиграть, она тебе под ухо муррлыкать буудеет, возле тебя спать. но минусы есть: нужно выносить лоток хотя если купить наполнитель можно не убирать 5 дней, да и вроде других - я не нахожу)
подумайте сами хорошенько нужна ли она вам? (морская свинка), не ну если вы сами будете убирать за ней и это маме ты пообещаешь то может она и согласиться)
Valentina Loik
Анна Лепшина Сами по себе морские свинки не воняют. Этот запах идёт с клетки если за ними не убирать. Морские свинки тоже мурлыкают как кошки и они не пищат. Они не такие уж и большие, ОНИ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ, можешь погуглить и посмотреть картинки морской свинки. Почему то все думают что они воняют.