Домашние животные

Скажите,котят обязательно к наполнителю для туалета приучать?Хотелось бы просто на решетку.

ну мой ходит кот на унитаз.. приходиться утром за ним в очереди стоять.. уж лучше в наполнитель поверьте!!
Валерия Кнауб
Лучший ответ
наполнитель - по всей квартире, ходит и лапками трясёт.. .
так что... делайте выводы...
Алла Любава
Айнура Ормаханова Продаются специальные коврики для кошачьего туалета.Коврик кладут около лотка , точнее лоток ставят на коврик. Когда кот вылезает из лотка то все остатки наполнителя остаются на этом коврике а не по всей квартире. Не дешёвое удовольствие.
У меня все кошки ходили и ходят в лоток с решеточкой. Очень удобно, лапки сухие, если вовремя убирать - ничем не пахнет. Так что наполнители совсем не обязательны. Жили же как-то без них все это время.
Вам что нравятся когда в доме запахи? Тогда какие претензии к наполнителю?
То что вы сразу уберёте как только кот сходит это не получится. Вы ведь уходите из дома а ночью спите а он навалит кучу и она будет вонять на всю квартиру. Наполнитель бывает разный, всегда можно подобрать такой какой больше нравится. У кошки есть потребность копать, если не дадите ей рыться в лотке - она вам цветы раскопает.
Лично у меня стоят разные лотки, в том числе крытые с дверцей, они мне больше всего нравятся.
А если хочется приучить к унитазу, ну есть метод, но вам он наверное не подойдёт.
Яна Томашук
Светлана Красникова Очень интересно,но наверно не получиться,туалет слишком мал!
у меня на решетку ходит и я довольна!!
Ну так в чём проблема? Котятам как то всё равно, им главное чётко понимать, где их туалет (чтоб котёнок понял можно сначала положить тряпочку с его запахом туда)....
Diana ********
Сами хозяева привыкают к запаху, бумажки, опилки, песочек-это все воняет. Наполнитель стоит не очень дорого, одного мешка вполне хватит, написал котенок-убрал то, что написал, да досыпал. Еще наполнитель и запах впитывает, главное вовремя убирать. Лучше наполнитель
Обязательно - иначе будет в квартире кошатиной вонять, а так сосновыми стружками
он тя этой решеткой так раздражать будет, выкинь её. когтём её цепляет и отпускает, и так пока запах не исчезнет. насыпь прям в латок без решотки.