Домашние животные

Были коты и сейчас кот, но обходились без наполнителей для туалетов. Сейчас котята и им нужен наполнитель.

Пришлось в магазин идти и диву даваться. Мало того, что наполнители дорогие, но ещё и много сортов, которые в туалет нельзя выкидовать! Т. е заплати сначала, потом с пинцетом сиди типа, и разбирайся, что куда выкидывать..
Зачем эта лишняя трата денег, сил, и чистотыи плохо пахнущая приставка и посредствующее звено унитазау, если коты и кошки с лёгкостью приручаются ходить на унитаз?
Вас кто то заставляет покупать наполнитель? Или Вы знаете людей которых просто ну вот заставили его покупать? К чему это все? Знаю людей которые газетами обходятся, другие песок таскают, а у третьих вообще просто пустой лоток стоит и довольны безмерно и я за них рада. А я довольна наполнителем в лотке моих кошек.
Анастасия Латышева
Лучший ответ
ага. сначала экономите на ерунде, потом сюда же пишете "ах, что делать, кошка сломалась, загадила весь дом". за-дол-ба-ли. нет у вас денег на базовые вещи типа нормального корма, наполнителя и ежегодных прививок - ну не заводите вы никого, не надо.
Руфина Туркупова Если вам нравится быть посредником между лотком и унитазом, то и будьте. А мне нравится, чтобы они напрямую отправляли свои ка км и пись пись и не оставляли мне доделывать.))
Кошки с легкостью приучаются ходить в наполнитель. Если бы было легко приучить ходить в унитаз, то не было бы такого завала наполнителей.
Маша Душенко
Руфина Туркупова Перефразирую, если бы все поручали к унитаза, то Киото не получал бы за наполнители деньги. ))
в ашане купить "каждый день" наполнитель. он дешевый
Miss R.
Руфина Туркупова Каждый раз следи за туалетом, как на работе, + растрескивается, +запах.
Неее, буду поручать к унитаза. Самый гигееничный и удобный вариант.
Газету нарванную попробуй с моей кошкой также
Наполнители бывают самые различные. Мой кот, например, отказывается ходить на дорогие, ему подавай дешёвый древесный из окея. А у подруги кот вообще на газетку порванную только и ходит. И с пинцетом там сидеть ничего не надо, достаточно просто не бросать наполнитель в унитаз, а остальное совочком выбрасывать. Если хотите всё же приучить к унитазу, то почитайте кошачьи сайты, например, миркошек. рф, может быть, там описывают, как это сделать.
Вот-вот, покупаю наполнитель "Счастливые лапки", 16 литров, весит больше 10 кг, мало того, что я его пру до дома, так еще он не дешевый (студентка), хочу приручить кошку к лотку с сеткой.
Руфина Туркупова Ну, а потом из этой сетки с лотком в унитаз? Зачем нужно то? Сразу на унитаз пусть идёт и все.
Они легко понимают.
Руфина Туркупова У меня кот ходит на унитаз, а три новых котёнка ..в наполнители. Это ужасть.
На ваше усмотрение. Ве зависит от финансов и твоего желания растить котят с дорогими продуктами
У нас кошка ходила раньше в лоток с наполнителем, но это был головняк, везде валялись крошки, было решено приобрести такой лоток. Теперь два раза в день лоток с сеткой просто ополаскиваем. Дёшево и сердито)))
Руфина Туркупова А сразу в унитаз?