Домашние животные

Люди! Весь нет обшарила, а толку нет. У кого есть ссылка как сделать собачью дверьцу? Или свои фото и пояснения. Спасибо

А купить красивую не хотите? http://www.dedmazay.ru/goods/cat_255.phtml
Людмила Руденко
Лучший ответ
Ирина Андреева Спасибо, планирую встаить на веранду.
Вот что нашла в инете :
Geo2005
Сделал дверь для собаки по типу импортных ( как в кино) . Сделал так: вырезал в двери проем, повесил его на ось. И всё. Проблема появилась сейчас - по периметру этой дверки ооооочень сильно дует (вода на полу замерзает -4гр) . Зазоры не большие (слев и справо 3-4мм, сверху ~1см, снизу мм5 - иначе дверка не открывается) , но этого хватает!! ! Не знаю как утеплить - заделать эти гребаные щели. Оконные утеплители (ленты такие самоклеющиеся резиновые) не помогают - отлетают почти сразу, дверь то деревянная. Что делать не знаю. Спасите!!! !

Что дальше ему советовали, можете прочитать на форуме "Мастерсити".
а что такое дверЬца?
Яна Т
Проще пареной репы. Выпиливается в двери лаз. Берётся рояльная петля или обычная. Делается дверца и подвешивается к верхнему краю. Мы вообще без петли делали ( для кошек) делается рамка, типа коробка двери и ещё одна рамка типа Дверь. Одна в одну вставляется чтобы проходила свободно. Ближе к верхнему краю Сверлится дырка ( две дырки) и вставляется винтик с гайкой. Дверца болтается в обе стороны. дёшево и сердито.
Художник из меня хреновый, но надеюсь будет понятно. оранжевым это коробка, жёлтым рамка а то что синим, это к рамке с двух сторон прибивается оргалит или оргстекло, на любителя. У нас было оргстекло, тогда кошкам видно куда идти, проще приучить.
Ekaterina Krupina
вырезаешь квадрат в двери аккуратно вставляешь в нутрь петли двух стороние или чтобы в оби стороны двигались и облицовываешь
не забудь с внутренней стороны 3 щеколды поставить - на ночь чтоб воры не пролезли
Таня Иванова
Самое простое, как мой сосед сделал: просто вырезал кусок двери в размер своей собы и на обычные мебельные петли посадил кусок линолиума.