Домашние животные

после стерелизации кошки-она не впадает в загул или только не приносит котят

Svet V-Okne
Стерилизация - это операция, после которой животное делается стерильным (не может иметь приплод) .
Возможно несколько способов стерилизации. Половое поведение при некоторых видах стерилизации не изменяется.

Кастрация - это удаление у самок - яичников и матки, у самцов - яичек, после чего они не только становятся стерильными, но и изменяют свое поведение, животные больше не стремятся к половому контакту.

стерилизованное животное может вести половую жизнь, иметь сообразный полу гормональный статус, но не может иметь детей.
Кастрированное существо также не может иметь детей, но его гормональный статус и половое поведение при этом меняются.
Маргарита Кондрашова
Лучший ответ
Пусть гуляет тебе что жалко!!
выть не будет. но трахнуть (простите) кот её сможет.
Не впадает в загул. Кошке удаляют матку! Не может она загулять!
Стерилизация кошек – тривиальное название, подразумевает под собой овариоэктомию (удаление яичников) или овариогистерэктомию (удаление матки и яичников) .
Чтобы не гуляла нужно удалять все!
Elena Tokareva
и то и другое
Ромина Жена
После стерилизации - как повезет. Потому что это просто удаление яичников. Матка остается, куда гипофиз (если не ошибаюсь, ну какой-то отдел мозга, короче) может продолжать слать сигналы о необходимости продолжения рода. А вот после КАСТРАЦИИ точно орать и метить перестанет, т. к. это удаление и матки, и яичников.
Так что знайте точно, что врачу говорить, если понесете на операцию.
завист от того какая конкртено была операция.
если перевязывание или перезание труб, то в загул ходит но не беременеет
если что-то типа кастрации (не помню как для самок называется) ну к примеру удаление яичников то ни то ни другое.
если были удалено и яичники и матка то ни то ни другое, если удалили только матку но яичники оставлены то кошка продолжает гулять
Sara Serikkyzy
просто котят нет.. а так те же проблемы..