Собаке всё равно где спать в квартире или вольере, главное прогулки чем больше тем лучше.
4 - 5 часов в день на прогулки есть? Если да, значит не загубите.
Домашние животные
"Не загублю" ли я жизнь аляскинскому маламуту если он будет жить в квартирных условиях???
100 испортите. даже обьяснять не буду. такое ощущение будто вы не читали о породе, а просто увидели и хотите!
если вы готовы поддерживать в помещении температуру ниже 20 и ежедневно не менее 2 часов бегать с ним, то нет.
И эму и себе .
Аляскинский маламут — это достаточно крупная собака, выведенная на Аляске и предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. Выведена эскимосским племенем малемьют, по которому и названа.
Собака эта нуждается в частых и продолжительных прогулках, но, если собака содержится в частном доме, владелец должен знать, что маламутам свойственны «земельные работы» , эта собака может за считанные минуты вырыть достаточно объемную яму. Стремление рыть связано с тем, что в природе маламуты добывали пропитание, выкапывая из-под земли различных грызунов.
Нет. Только нужно будет хорошо с ним работать на прогулке, в парке, в лесу.
Не загубите, если Вы чувствуете ответственность и будете гулять и играть с собакой не менее 2-3 часа в день, даже в дождь и в зной и когда у Вас будет температура 39градусов. Если Вы к этому готовы, будет все хорошо.
У меня живет немка в квартире, правда квартира у нас не мелкая)