Домашние животные

У кого не спроси про сухие корма- в ответ -Роял или что то в этом роде, но только не педигри...

Знаю несколько заводчиц и просто собачниц(обожающих своих питомцев) И что бы они не говорили в собачьих кормушках лежит Педигри или Чаппи , любительницы просто со стола кормят, дают и свинину и печеньицу . И пугают друг друга страшными болезнями от сухого корма, или домашней пищи. Ища оптимальный корм для своих собак я немного запуталась. Так как правильнее кормить собак? У меня Роял, говядина, кости, молоко, витамины, иногда сыр, творог ,сухари из хлеба, морковку сами таскают. Не врежу ли я своим собакам таким рационом.?С радостью приму советы профессионалов. Большой выгул 17 соток.
нельзя кормить по смешанному типу, либо кормите натуралкой, либо кормом, сыр и кости в качестве лакомства можно, а вот молоко взрослым собакам полюбому не нужно, не сажайте печень выберите нормальный режим питания. я свою кормлю Аканой+овощи+лакомства за хорошее поведение и все
Alina Gainullina
Alina Gainullina
19 688
Лучший ответ
При кормлении сухими кормами мясо давать не надо, может быть переизбыток белка. Кости вообще собакам вредны, могут поранить желудок, закупорить кишечник. Вместо молока лучше давать кефир. Хлеб - бесполезен. Ну и овощи и фрукты можно.

Мои собаки питаются Эканубой, иногда даю кефир, яблоки, огурцы, морковку. Сыр даю малюсенькими кусочками, как лакомство во время дрессировки.
Роял Канин корм суперпремиум класса, если он вам подходит кормите, только отдельным кормлением от натуралки, рацион в принципе сбалансирован, только я бы убрала витамины ( в корме они есть) , сухари и молоко, кефир давайте, кости тоже не нужны, только если целая маталыга ( большая говяжья чтоб не проглотил) для погрызушек.
Только премиум корма, остальное отрава . Заводчики говорят : Лучше и дешевле готовить самому .
СС
Сауле Сауле
7 089
Мой совет как ветеринара, кормить ЛИБО готовыми кормами ПРЕМИУМ класса, ЛИБО натуралкой. Любой ветеринарный врач скажет что САМОЕ страшное для здоровья и в частности для пищеварительного тракта - смешивание натуралки и готовых кормов. Если Вы выберете натуралку - тогда каши на мясном бульёне с мясом, супы с овощами и мясом, иногда добавлять просто мясо и субпродукты, кисломолочку.
Кости можно давать только крупные (говяжья лопатка например) , ни в коем случае нельзя давать куриные (птичьи) кости!! ! Они полые и при разгрызании образуют острие обломки, которые могут травмировать и даже прорезать желудок и/или кишечник.
Юля Сергеева
Юля Сергеева
3 861
Всех своих собак кормила натуралкой: каши с курицей, печенью, овощи, фрукты (в слюне утонем если не дадим), гов. рубец, говядину (это только в сыром виде), гов. почки иногда, творог, ряженку, сыр в виде угощения. Сырое мясо даем каждый день от 300 до 500 гр. А вообще все индивидуально-у подруги азиатка недожила до 15лет 3мес. питаясь сухим кормом (наша марка, чаппи, трапеза)
SN
Shakiba Nurpeyis
2 064
Я запариваю рисовые и гречневые хлопья, смешанные в равных долях. Крупу тоже можно, но лучше смешиватть два вида круп. С хлопьями возьни меньше. Из мяса можно давать говядину, индейку, иногда куриную грудку. Из субпродуктов очень хорошо давать рубец, причём в сыром виде, но мелко нарезанный, чтобы щенок не подавился. Также неплохо лёгкое, немного печени, вымя. Я всё это смешиваю так: на 1 кг сырого мяса, 500г лёгкого, 300гр печени (бывает понос, если переборщить), 300-400гр вымени, 500гр филе индюшки или курицы. Всё это после кипения варится 20-30 минут, мелко режу (можно на крупной мясорубке), мешаю с кашей. Овощи стараюсь давать в сыром виде в качестве игрушки или лакомства. Очень сильно разнообразить рацион собак не следует, так как желудок и кишечник не может всё время подстраиваться под разную пищу и начинается дисбактериоз. Из овощей лучше не давать картошку (плохо переваривается) и капусту (часто пучит живот). Из рыбы я стараюсь покупать горбушу, но иногда беру и треску. Рыбу я даю 1 раз в 10-14 дней.
натуралка лучше, в любом сухом присутствуют консерванты. Свинину нельзя.
Какая красивая.... А это порода???? 7 Просто лапочка)))))))))
Zadash Askarova
Zadash Askarova
1 685
ну я так же кормлю свою не педигри не чаппи не давала не разу, ну вот сыр творог я ей даю каждый день, все таки кальций не повредит! Моя правда вместо морковки таскает картошку)
ну во-первых, смешивать сушку и натуру не рекомендуется. Почему? Т. к. переваривание идет по=разному, отсюда отказывают почки, печень и вообще желудочно-кишечный тракт.
Из сушки признаю только Инову, Акану и Ориджн, но они совсем не бюджет, поэтому мне проще кормить сбалансировано натурой+хондро+витамины
Daria Igorevna:)
Daria Igorevna:)
907
Роял сейчас не понятно какого качества. Есть много других кормов сепер-премиум, например ПРО ПЛАН, АКАНА, ЭКАНУБА, ХИЛС ))) у многих есть линейки по породам
У моей подруги английский бульдог, после разнх экспериментов с кормами, сам выбрал себе ПЕДИ ГРИ, она говорит, в приличном обществе произносить стыдно, однако, он ничего другого есть не желает... хотя они на нем не экономили... не нравится ему другое, уже года три ему.

Похожие вопросы