Домашние животные

ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЩЕНКА ИЛИ ПОДРОСШУЮ СОБАКУ? вот если уроду надоела собака - у него есть шанс отбить потраченые деньги?

Natalia Novikova
Natalia Novikova
6 339
Мы взяли взрослую будьдогу и не жалеем. Ласковая и добрая.
Valentina Muravjeva
Valentina Muravjeva
5 419
Лучший ответ
Покупать лучше щенка. Покупать неизвестно как "подрощенную" собаку, это покупать кучу проблем. А проблемы на свою голову и бесплатно можно найти. Надоедает обычно невоспитанное, неадекватное, порой агрессивное, порой серьезно больное животное. Кто же такие проблемы за деньги будет брать. У нас тут недавно аргентинского дога отдавали. Выставочная собака, планировалось использовать в плем. работе, стоит, как вы понимаете, не дешево. Пока щен был маленький, "в попу целовали", хихикали, когда он огрызался, а вот когда взрослый, 2х летний кобель всю семью построил тут и про деньги забыли. Лишь бы пристроить куда.
Лилия Кирилова
Лилия Кирилова
54 344
Я прежде всего выясню, как собака содержалась и чему обучалась. Если это реально хорошая собака, с родословной, которую любили, то я такую куплю с радостью, мне такая перспектива милее, чем покупать щенка. Ну а если собака ничего не знает и не умеет, запуганная, больная и истощенная, мне такой и задаром не надо. Обычно все-таки не выкидывают хороших собак, а выкидывают невоспитанных или больных.
Гулечка .
Гулечка .
62 056
по мне так лучше взять щенка, в подросшую неизвестно что уже вложили и что вылезет в будущем
Скорее нет, чем да. Редкий случай, кто хочет взять взрослую собаку. Все хотят щенков.
Юка Кимская
Юка Кимская
46 250
многие питомники продают-покупают, сдают в аренду взрослых собак, это практикуется во всем мире) если частное лицо, по каким-либо причинам продает-отдает взрослую собаку, то это всегда подозрительно))) ) не известно как ее кормили, воспитывали и т. д. мне нравятся щенки, хотя этот возраст не очень люблю... зато уж уверена на все 100))))
я думаю наличие родословной не помешат идиоту выбросить щенка на улицу. Я знаю случай покупки соб. породы африк. бурбуль за 60тыс.. так через 1 или 3года (точно не помню,) позвонили заводчице и сказали, либо пусть забирает либо они его выбросят на улицу или грохнут (у сыпят) .Они не думали что собака вырастет в большого, сильного кобеля. Наигрались!
была другая ситуация, две собаки начили лидировать, квартирные возможности не позволяли держать обоих, я забрала 1,5 годовалую собаку. если я знаю собаку и она мне нравится, то возьму и взрослую, а за деньги или нет, это уже с хозяином договоримся
Julia Eskander
Julia Eskander
14 079
Если человек неадекватный урод, то лучше замесить такую тварь
мы в ответе за тех, кого приучили
смотря для каких целей берете собаку, на подрощенной будет видно все косяки и "+"...
Лучше щенок. Собак с детства надо "воспитывать".
Думаю, лучше купить щенка - не известно как воспитывали собаку, а щенка будете растить сами.
GH
Gulnara Hamitova
746
У меня сейчас первая собака со щенка. До этого вот такие полуотказники и были. Если владелец опытный - справиться.