Домашние животные

помогите советом пожалуйста... только без шуток..

вообщем ситуация у меня такая...( сегодя гуляла. уже вечер. темно и тут слышу мяукает котенок, прислушались с подругой, увидели его на дереве, ну я его сняла.. он маленький хорошенький такой.. плакал((( нам так жалко его стало, понесла домой...(дурочка я((((() в итоге мама у него обнаружила блох и ушного клеща....капец(((( я черзчур хорошо к кошкам отношусь... сейчас как дурочка реву сижу. не знаю что делать((( у нас у самих есть кот, блох то еще легко вылечить... но вот клеща.. только заразит нашего кота....долго же лечить... вообщем испортила отношение со всеми в доме изза этого котенка.. мы его помыли.. т к дектярного мыла нет, обычным помыли и выпустили в подъезд.. покормили... он там сидит.. я уже битый час плачу... жалко .. но ничего не могу поделать....друзьям никому не нужен, у всех есть.. а так.. кому нужен больной котеночек... что бы вы посоветовали в этой ситуации? как, как можно быстрее можно вывести клеща?...извините за ошибки, просто сейчас не до этого....
Да не плач - ушной клещ выводится в два притопа - три прихлопа! Берёшь котёнка, и ваткой намотанной на спичку макаешь в жидкое масло ( любое ) и чистишь ему уши. После этого ( в прочищенные ) уши капаешь капли, от ушного клеща ( купленные в аптеке. - Они недорогие ). Только забыла - толи 2 раза в день, толи 3. помогает очень быстро. Ну и блох, конечно, надо вывести.
Трудность одна - уговорить маму. Особенно желательно не оставлять маленького в подъезде. потому что люди жестоки. Обидеть могут. Особенно мальчишки.
Напиши хоть потом - как дела.
Галина Ященко
Лучший ответ
Анютка Евгеньева с мамой большие проблемы.. не уговорить ее.. итак уже поругались как могли((
Отибиовин, прокапаете по инструкции в ушки, через неделю клеща и в помине не будет. Жалко котейку...
А к вету сходить нельзя?? ?

Вообще мою собаку вылечили капли "Анандин плюс"-они и для котов идут.
Перед капанием чистить уши, вмокать ватную палочку в пер. водорода.
прикольно у знакомой доча тоже кота притащила а тот носителем какой то дряни оказался сам нече жив здоров а их любимец коте12 лет отроду заразился и сдох слез море было чуть котенка не прибила да что толку
Лидия Иванова
Попробуйте использовать средства «ФРОНТЛАЙН» , "Отоферонол плюс", "Эпацид Альфа", "«Анандин-ПЛЮС» , "Барс".
Это форум по теме:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=104304&sid=01e528e8ec976e6845dc7dbf30668f05
Описание и цены лекарств:
http://www.zoospravka.ru:8100/medvet/medear.htm
Я обрабатывала "Барсом" на всякий случай сразу всех и все было нормально. Что же, из-за клещиков опять выкидывать котенка? И блохи выводятся элементарно шампунем от блох. Не надо плакать.
Отнесите к ветеринару. Потом оставьте у себя, раз уж подобрали. Тем более, ваш кот, кажется, не возражает против младшего друга.
Анютка Евгеньева клещ то заразный.. мама против.. потому что потом еще и своего придется лечить... все проблемы с мамой.. я то не против((
Обязательно вылечить клеща, это в первую очередь и обязательно. А там видно будет, пусть пока живет в подьезде.
да посади его в какую нибудь коробку что б не выбрался до завтра переночует а с утра к ветеринару обратись
Клещ котенку не повредит! Он (клещ) сам отвалится, как только "напьется" крови. У животных домашних такое часто встречается. Мои коты бегают по траве и тоже бывают приходят с клещом, в крайнем случае, намажьте аккуратно клеща и вокруг него растительным маслом, перекроете доступ воздуха клещу и он отпадет. Удачи!
Настя Божелко Народ, ау, речь об ушном клеще! А не об обычном!
а ветеринаров у вас в городе нет?
Анютка Евгеньева да есть.. не в этом дело.. просто его держать негде.. в подъезде долго не проживет, все равно кто нибудь выпустит, гадить же будет в подъезде..
Не вижу особой поблемы. Ограничьте общение взрослого кота и котёнка, поместите его в коробку, например до утра. Утром на обработку к ветеринару. И купите клетку. У нас дома тоже кошка взрослая, любимая балованная королевишна, а вот в марте подобрали на улице в мороз коробку с двумя котятами. Котят мы вырастили-вылечили (клещ, глисты, обезвоживание, дисбактериоз ) просто купили клетку и ограничили тем самым общение. Кошка клеща не подцепила. У ветеринара всё расспросите, как избежать заражения здорового животного. Удачи Вам, не бросайте малыша!
Анютка Евгеньева да я сама только за, помочь котенку.. но вот мама... не знаю просто как ее уговорить( поссорились уже очень сильно((
своему коту надень ошейник, чтобы не заразился и лечи котенка капли аурикан очень хорошие
Lilia Bunestru
Промой уши котенка разведенным раствором перекиси водорода.
Nataliya Moiseeva
и уки вылечите и блох, причем за один день блох! это точно! капли "дана"для котят и все! а про уки :тут по дольше времени займет, но не сдавайтесь и мама поймет, что вы ответственная и разрешит его оставить. а сейчас скажите маме, что мол подлечу и пристрою!
ушной клещ хорошо выводится каплями ушными любыми от клеща и в том числе анандин плюс.
Ушной клещик это не страшно!! ! Если ты взела этого котёнка ты за него в ответе !!!Зайди в любуб вед. аптеку и купи капли от клеща капай каждый день 2 кошкам и в течении месятся всё пройдёт!!!! Эьо ведь не чумка это лечется!! ! А лудше сходи к ветеринару и проверь котёнка полностью!!
вы знаете это не лечимо, было так, жалко не жалко а усыпить надо либо будет еще хуже и иму и вам. мучений стоко.
Анютка Евгеньева ушной клещ лечим. просто это долгий процесс и у меня нет такой возможности.. ибо свой кот есть..(((
Татьяна Аверьянова Что за бред??? Вы завтра пальчик порежете или простуду подхватите - вас, может, тоже, чтобы не мучились усыпить? Ушной клещ лечится в два похода к ветеринару и никаких особых мучений животному не доставляет, кроме разве раздражения ушной раковины (чешется).
Виктория Шанина И скольких вы уже усыпили из-за такой ерунды, как клещ и блохи? Ни х себе...
Помнится мне у моей кошки тоже клещ ушной был.. . Помню капельки какие-то в ушки ей закапывал, а какие именно, к сожалению не помню. Загляните в ветеринарную аптеку или к самому ветеринару (вернее будет) . Смеяться или упрекать не стану, у самого 3 кошки (2 из них подобранные с улицы)
Жалко котика. Попробуйте в ветлечебнице поговорить что сделать что б ваш кот не заразился. Думаю ветеринары вам дадут толковый совет.
Клеща следует удалить с тела животного, и вы можете сделать это самостоятельно. Для этого надо обильно смазать зону вокруг клеща растительным или вазелиновым маслом, с помощью пинцета или другого доступного вам инструмента, совершая медленные вращательные движения с одновременным подтягиванием вверх осторожно вытащить клеща. Ранку после удаления клеща следует обработать антисептиком, а самого клеща уничтожить (лучше всего сжечь в закрытой емкости, предварительно смочив горючим веществом) так на сайте написано, но мы тупо с кота пинцетом вытаскивали а потом клеща в грячую воду, давить его ногой песполезно
Яна Полковниченко Клещ и ушной клещ-разные!Ушных не вытащишь пинцетом!
Думайте что пишите.
Татьяна Аверьянова Сергей, речь идёт об ушном клеще, а не о клеще как таковом. Тут эта инструкция не работает.
Яна Полковниченко Почитайте что такое ушной клещ.