Домашние животные

кот 4 мес. гадит на диван,что ни делали все бесполезно .с утра приходишь-кака.

Елeна Арh-Vа
Для начала - накройте диван пленкой или клеенкой на время, когда вы не можете контролировать котенка. Только ХОРОШО накройте, чтоб не отковырял и не подлез. Поэкспериментируйте с наполнителями для лотка. Поставьте ему два, три лотка с разными наполнителями, чтоб быстрее понять, что ему нравится больше. У некоторых котов естьтакие идиосинкразии, что у них пожизненно два лотка - один для писанин, второй для как. Пробуйте: наполнитель древесный, минеральный, силикогель, обычный песок, землю, пустой лоток, тряпку ( ну раз ему так нравится делать дела на диван - может, на тряпку понравится?) , постарайтесь задвинуть лоток в очень темное и укрытое место, или попросту купить туалет-домик.
Моему первому коту нравился исключительно уличный, пахнущий землей песок. Нынешний, любитель погадить под диван, исправился раз и навсегда после покупки туалета-домика.
Пробуйте. что-то сработает обязательно!
Малышка Магазин Для Детей
Лучший ответ
разложите на диване апельсиновые корки, если не поможет закройте диван полиэтиленом, если не поможет, закрывайте от него комнаты на ночь.
Согласна с Соколовой Надеждой! Мы тоже не могли подобрать никук туалет. Шалил по началу в неположенных местах. Но как только угодили ему с туалетом тот же все наладилось. Купили большущий глубокий лоток и насыпали туда очень много комкующегося наполнителя. Котяра отвел душу! Рыл, рыл, копал и опять рыл. От души в общем. И сейчас очень не любит если мало наполнителя. Приходит и докладывает, что надо подсыпать.
надо разобраться, что его не устраивает в его лотке)))
Polina Popova
Одевайте ему подгузник!) Других вариантов нет...
Тыкай не тыкай, на котов это не действует. Попробуйте протереть диван уксусом или разбрызгать из пульвиризатора. Этот запах его отпугнет. Можно обработать диван апельсиновым маслом, можно попробовать ср-во, продаваемые в зоомагазинах типа Антигадин.
Подарить соседям.
Madina Temirjanova
попробуйте аэрозоли для приучения к горшку, у нас взрослая кошка пару раз так делала, просто хотела нам балбесам видимо показать свое "Я" !!!она на нас обижена была за то что надолго оставили одну дома.
Носом его в каку)))) ) пока не научится)
Спрей "Антигадин"
Nэt...
носом его тыкай туда! да - жестоко, но действует. . :(
Юличка Ли