Домашние животные

Есть ли в продаже средство окраски шерсти животных? Люди же красят волосы?...

Al-E-Na .
Дело в том, что шерсть и кожа собак, как ни странно, гораздо чувствительней человеческих. Даже не думайте применить на питомце вашу любимую краску – это может нанести вред животному. Особенно если пёс решит слизать инородную субстанцию – человеческие краски по понятным причинам на это не рассчитаны.
Однако красок в продаже почти нет – но можно обратиться в салон красоты, где животным займётся профессионал. В Москве это например Альфред.
Однако есть и способ покраски в домашних условиях…
Вы можете сделать это и сами, если будете соблюдать меры предосторожности:
Используйте пищевые красители.
Разбавьте краситель водой и наполните им тазик (для маленьких собак) или бутылку с распылителем (для крупных) .
Краска должна быть темнее шерсти собаки, а то новый цвет не будет заметным. Лучше всего для окрашивания подходят белые собаки.
Аккуратно нанесите цвет на собаку, разотрите по шерсти. Не давайте краске попадать в глаза питомцу или на слизистые! НЕ наносите на кожу - соба дышит кожей и кроме неприятностей это вам ничего не принесёт как мин перхоть получите!
Потом высушите собу феном или веером. Не вытирайте полотенцем.
Ксения Балк
Лучший ответ
Да, есть.
Irina Udina
я рисовала на собаке краской для волос. Человеческих, в смысле-)))))
Elmira Mahina
есть.
говорят и человеческие для людей не вредны. и для животных специальные животным не вредны.
но мой муж сильно против, чтобы даже я волосы красила, не то что кошку... он считает это яд и отрава для организма.
лично я так не думаю и всё равно крашусь...
Роза Рудакова
Есть конечно же!
есть специальные краски для животных. они безвредные.
Зачем животному шерсть портить ...они же её облизывают ...отравиться могут ...
кошек даже стричь нельзя а вы о краске говорите