Домашние животные
Как бороться с шерстью животных в доме, думаю, владельцы понимают меня хорошо?
Шерсть везде, на мебели, полах? у кого есть животные меня понимают. . Влажная уборка, вычесывания что еще может помочь? Как вы справляетесь с этой проблемой?
Это неизбежные издержки содержания животных в доме. Вычесывание, немоющий пылесос, правильное питание питомцев уменьшат это зло. И есть такие породы, которые не линяют!
пылесос и перед -влажной рукой собираю
постоянно вычесывать обычной расческой и фурминатор можно применить, есть еще такой способ: намочить полотенце, обтереть им собаку, большинство шерсти остается на полотенце, хорошо еще, что пуделиха линяет почти незаметно, а вот сеттер...
вычесывать, как еще, хотя можно налысо побрить..
Вика Майорова
налысо, был беспородистый стал сфинкс : )
Вычесывать регулярно. Но я так понимаю на фиг оно вам надо.)
Фурминатор вам в помощь)))
мокрая тряпка и турбонасадка на пылесос.
вычесываю. Раз в неделю пылесос с щеткой от шерсти.
Фурминатором проходимся пару раз в неделю, во время льники - чаще. Влажная уборка 2 раза в день, ковров у нас нет, поэтому шерсти на полу после мытья не остается. Мягкая мебель под чехлами. Но все равно на одежде шерсть то там, то сям, но прилипнет, поэтому перед выходом обязательно роликом чистимся)))
Оооооооооо.... это ужас.... Мы так разбаловались с таксой, от нее шерсти вообще нет. А тут кошка пушистая.... Только влажной тряпкой по мебели, скатываете в "трубочки" шерсть и в помойку.
у нас живет кот-персидская шиншилла порода и собака, я вас понимаю как никто. Я регулярно пылесошу, потом прохожусь по коврам, мебели губкой с пеной для чистки ковров.... а что делать? нас никто не заставлял заводить их)))
уделять время на животных