Домашние животные
как вы боритесь с шерстью в доме?
задолбалась уже... овчарка линяет, шерсти по колено... подметаю по 2 раза в день. собу каждый день чешу, а шерсти меньше не становиться(((
Купили безмешковый пылесос с "турбо щеткой", шерсть собирает замечательно!!!! Кстати, такие щетки продаются и отдельно...
а мне повезло у меня дворняжка и она не леняет))))
Выкинули все ковры и протираю каждый день пол.
Ничего не поделаешь)) ) Продолжать подметать, чесать и ждать конца линьки
пылесос вам в помощь
Это не я с ней борюсь, а она со мной.
А у нас сейчас нет шерсти. Собака, хоть и длинношерстная, не линяет. Иногда пучки небольшие находим, но очень мало.
А вот когда была кошка-перс, вот это был кошмар. Тогда купила специально робот-пылесос, и он ползал собирал шерсть повсюду)))
Не поверите!!!! Убираю квартиру. Пылесосю мебель, чищу влажной губой
Рашида Камалова
блин... и как же я до этого не догадалась(((
Пылесосом... И надеждой на светлое будущее....
валенки катаю
Пылесосом.
У нас два пушистых кота и собака. В шерсти просто всё - полы, мебель, вещи. Даже в холодильнике шерсть. Просто смирились.
Рашида Камалова
ой. это в другой комнате ужас такой.
там перс экзот, сноу шу, НО и папильйон...
валенки можно делать)))
есть пылесос с специальной щеткой для сбора шерсти
никак... пылесосить и заметать почти каждый день
Поменяй собаку. У меня доберман и никаких проблем с шерстью.
Рашида Камалова
Меняю на ВЕО.
11 мес.
отлично работает. послушна, хорошая)))
с отличной родословной)
меняете?))
11 мес.
отлично работает. послушна, хорошая)))
с отличной родословной)
меняете?))
пылесос притом не моющий а обычный 2-3 раза в день и ожидание лета
Рашида Камалова
сочувствую)))))
Тут уж не как! Пылесос в этом деле тоже не помощник! Сделайте так намочите ладони и проведите по полу, а если чистите ковры, то намочите ладони и пройдитесь по ковру против ворса . Если же чистите одежду, то есть специальные наборы для чистки одежды со сменными блоками !)
Рашида Камалова
одежда - это пол беды)
от черного я уже давно отказалась.(((
с полом сложнее... ковра то нет... но вот песочек который соба каждый день с прогулки приносит... тут ладонями не справишься))))
от черного я уже давно отказалась.(((
Я избавил дом от шерстяных животных. А от рыбок шерсть не летит)
возможно вашей собаке не хватает витаминов а с шерстью боремся так чешем и пылесосим
до нокаута....:)
Швабра-губка замечательно собирает шерсть - лично мне пылесос и веник не помогают.