Домашние животные

А как вы боретесь с шерстью своего питомца?

У нас палевый лабрадор,шерсть как иголки втыкается во все,она с него буквально сыпется.Чешем мы его каждый день.Недавно приобрели так рекламируемый фурминатор-эффект был первые дня 2-мне показалос,что настал рай на земле-с него счесали пакет подшерстка.Но теперь история повторяется,опять у нас полная комната шерсти.Сил уже никаких нет.Ест регулярно творог,так что,думаю,отсутствием кальция не страдает.
Dasha Kravtsova
Шерсти от них всегда много. Ведь собака живет в квартире, а значит всегда в тепле, и зимой и летом. Вот шерсть и сыпется. Я пользуюсь пылесосом с турбощеткой для уборки квартиры. Собаку (РОС) вычесываем каждый день.
Anastasya Anastasya
Лучший ответ
у нас что собака - не линяет, что кот. кот - порода которая мало линяет, но мы и этого не замечаем, он линяет только года чего-либо испугается, а собака - порода, у который шерсть сама выпадать не может.
Dasha Kravtsova Счастливые вы!!!!
Айгуль Бактымбетова а можно поинтересоваться? что у вас за породы? так заманчиво))) без линьки...
Унас шарпeй, когда линяет -хочу застрелиться! чешим на прогулке, пылесосим квартиру 2 раза в день, и всё равно ходим в ихней шерсти. Так что с этим нужно смириться. это плата за удовольствие!)))
Он что у вас постоянно линяет получается и всегда? Может это из-за сухого воздуха, мне кажется надо советоваться с вашим заводчиком, может необходимы витамины для шерсти, причем здесь творог - творог это кальций для костей.
Для шерсти, ускорят процесс линьки и обрастание, масло Велькот очень хорошо - пить.
Svetlana Mazurowa
видимо вам не повезло с выбором породы, оказывается все собаки линяют.... соболезнования..
у меня короткошёрстный чих, хоть она и маленькая, но вся хата в шерсти, я просто вычёсываю, прямо сажусь на балконе, и по чутьли не по 2 часа в день вычёсываемся... никакие средства не покупаю, т. к. боюсь ещё хуже станет.... и выносим часто ковры на улицу-другого выхода нет....
я тоже заказала фурминатор, он что один раз и больше не помагает
Анна Юдина
Dasha Kravtsova не буду,конечно,говоритьза всех,но я,начитавшись хвалбных песен об этой чудо-расческе,приобрела!Первый день мы вычесывались минут 20(пока я сама не устала) и действительно,шерсти почти не было.Но буквально через пару дней шерсть начала линять как мне показалось с новой силой!!Это караул!Теперь мы чешемся фурминатором каждый день.Но результат-не очевиден.Вот сегодня стою чешу-чешу его по одному и тому же месту-уже и на фурминаторе ничего не остается,а пальцами дергаешь шерсть-в пальцах целый пучок остается.Ну,конечно,не думайте,что я там сильно дергаю.Да,он счесывает шерсть,но неикак не 90%-как заявлено.Вобщем-не оправдал он моих надежд.У вас,я смотрю,тоже короткая шерсть,которая иголками втыкается везде и светлая.Просто катастрофа!Ну,вы,конечно,купите,может,это только мы входим в тот самый незначительный процент людей,которые остались недовольный фурминатором)))))))
У меня собачка, тоже ленияет) Но нечего с этим не поделаешь!
Я её раз в несколько дней чешу или посто чищу, так негде не чего не остаётся)
у самих 3 кошки, но историю такая же.. .
к сожалению белые волосы по - всюду (