Домашние животные
Как бороться с шерстью от кота?
Кот сибирской породы, по всему дому постоянно шерсть, вычесывание почти не помогает. Подскажите как с этим бороться?
Как можно меньше синтетики в доме. На синтетическую обшивку мебели и одежду шерсть прилипает. Если использовать натуральные ткани (или хотя бы обрабатывать антистатиком) , то шерсть почти вся оказывается на полу, где её легко убрать влажной тряпкой.
Ну и кота чаще чесать, можно влажной расческой, или после расчесывания убирать шерсть с корпуса влажными руками.
Только пылесос... Шерсть для кошатников отличительный признак... На улице сразу можно определить кошатника, сколько не следи за одеждой....
Есть 2 способа:
1. Убирать.
2. Перестать гонять моль - она может съесть. :)
1. Убирать.
У самой такая же проблема!! ( только у кошечки) и поэтому ГРЕБУ и только ГРЕБУ!!!
мощный пылесос-и почаще-пожалуй самое и единственный способ
Фурминатор купите. незаменимая вещь, где животные с подшерстком. стоит около тысячи. зато нервы и одежду спасете.
Маргарита Шипшова
фуринатор настоящий аериканский стоит от 1300 руб.саа неделю назад купила,очень довольна.
никак. особенности породы. надо было заводить сфинкса. ониввобще без шерсти
присоединяюсь к ДОКУ, ФУРMИНАТОР ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ. БЕРИТЕ АMЕРИКАНСКИЙ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Я КУПИЛА СЕБЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, ШЕРСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫЧЕСЫВАЕТСЯ, И ЗАMЕТНО ЕНЬШЕ СТАЛО. ЕГО ОЖНО ПО ИНТЕРНЕТУ ЗАКАЗАТЬ, А В ЗООMАГАЗИНАХ ТРУДНО НАЙТИ, ТА КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ. НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ, Я ВАM СКИНУ САЙТ, ГДЕ MОЖНО ЗАКАЗАТЬ
Светлана Чубарова
у меня кот трусливый=)
он пылесоса как огня боится, вряд ли ему понравится фурминатор)
Мне кажется есть витамины-кажется таблетки для котов.
Сталкиваюсь с этой проблемой уже который раз. вашим любимцам лучше давать витаминьчики, а для вашего ковра купить моющий пылесос
Вот посмотрите [url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328]Что делать если кот постоянно и сильно линяет? [/url]
Терпеть, других способов я не вижу.
если только налысо побрить))) , а так никак, у меня полон дом шерсти и от кота и от собаки пекинеса, по большей части от собаки, но все по дому разносит кот. поможет только более частая уборка
Такова участь любителей животных, у нас такса, шерсти не много, но линяет тоже сильно. Бороться только вчесыванием и более частой уборкой. Есть ТУРБО-щетки специальный для пылесосов, подруга купила говорит лучше чистит мебель и палас от шерсти, чем обычная щетка.
побрить на период линьки. оставить только хвост и голову.
Ну у меня тоже такая проблемма, но вот немного помогает "щётка липучка"

вовремя триминговать!
обратитесь к вету. он скорей всего даст какие нибудь витамины или таблеточки, что б кот поменьше линял. А так вычесывайте железной щеткой почаще. Удачи вам!
Выкинуть и завести рыбок