Домашние животные
У кого коты, как вы боритесь с шерстью которая летает по квартире?
Есть такая волшебная штука - фурминатор. Нас даже на специальный семинар по ним посылали. Казалось бы- ну расчёска и расческа.... ан нет! там какой-то специальный угол заточки, что выгребает именно линючий подшёрсток, и оставляет гладкую ость, даже патент на это дело получен... Моя напарница, у которой два пушистых кота- говорит, хоть смейтесь- просто жизнь переменилась, дома ни волосинки! А ко мне пришла постоянная клиентка с лабрадоршей, тоже постоянно жалуется на чёрную шерсть на белой кухне. У меня в данный момент не было собачьего фурминатора в продаже, был маленький, для кроликов и мор. свинок. И я даже этим фурминатором устроила мастер -класс на этой лабрадорше. Верите ли - подшёрстка начесалась куча - прям мне по колено! а собачка ушла гладкая и сверкающая! Всем советую - он недёшев, но того стОит !!!
Достаточно вычесывать силиконовой перчаткой в обычное время, в линьку - фурминатором. И шерсть по квартире не летает.
две кошки дома, шерсть не летает, от пушистой на лежанке может оставаться шерсть, её просто собираю щёткой резиновой.
Правильным питанием и вычесывание, ничего не летает
Выключаю вентилятор...
Шерсть только от кошки и то в период линьки. В остальное время ничего не летает.
Линька проходит быстро если правильном кормлении и уходе. Вычесывайте почаще.
У меня белый кот. У него шерсть длиньше, чем у тебя волосы на голове! Его шерсть везде, в моих трусах на моей одежде, на мягкой мебели ...А самое главное, что мне иногда хочется его убить или сбросить с балкона НО! Меня останавливает лишь только то, что Я ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ !
Почаще включай пылесос
Бью её. Приказываю не летать.
У меня донской сфинкс, его зовут "Брежнев" потому что у него 1 волосинка на месте бровей хД
нужно вычесывать шерсть специальной расческой для котов во время линьки (продается в вет аптеках)
Каждое утро мокрой рукой его в ванной выглаживаю и шерсть к руке прилипает, а он рычит на меня, не хочет такого.
Периодически вычесываю кота и кошку, вроде так чтобы аж летала шерсть в воздухе не замечала. У меня есть специальная перчатка для вычесывания шерсти домашних животных, ну вот как тут на фото https://fulmar.ru/goods/Perchatka-dlya-vychesyvaniya-shersti-domashnih-zhivotnyh-TrueTouch Вполне даже не плохо справляется.
у меня специальных щеток нет, поэтому глажу его мокрой рукой и шерсть, которая лезет, на руках остается, потом ее меньше по квартире