Домашние животные
Любителии кошек! Поделитесь секретом,как вы избавляетесь от кошачей шерсти,которая летает по всей квартире?
У меня есть волшебная расчёска, к которой кошки приучаются с детства и даже получают от процедуры вычёсывания удовольствие. Чешу их каждые 2-3 дня, шерсти набирается с кулак. На полах нет паласов, полы моются каждый день. Вот и все хитрости.
ФУРМИНАТОР!!!! Вычесывания хватает на месяц. Полы ежедневно моются. Мебель не тканная. Ну и.. . РОЛИКИ клейкие для одежды.
У меня шотландский вислоухий кот с плюшевой шерстью. Никогда не бывает никакого пуха, даже при вычесывании почти ничего не вычёсывается.
Попробуйте регулярно вычесывать и не ждать, когда она сама выпадет.
Собираем а что делать. Пылесосим если слишком много. Если мало то мокрой тряпкой вытираем и всё на ней остается
Никак, так и живем с ними и шерстью.. . по ней и узнают нас кошатников)))
Вычесываю кота, дома убираюсь. Ничего не летает.)
пылесосом и тряпкой, главное не создавать кошке стрессов - от этого у них линька еще больше становится
Мы позаботились об этом заранее и завели сфинкса.
пылесос, и только пылесос
жду когда шерсть сядет на всю мебель и ложусь на нее в халате. прилипает отлично.
Полы мойте по чаще и пыль вместе с шерстью протерайте! а до этого кота пуходеркой против шерсти! Витамины для улучшения структуры шерсти.
мыть полы часто, пыль протирать. . конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО кошку расчесывать.. . и попробутейте ей витаминки давать) удачи))
дедовским способом пылесос, щёттка, тряпка
если силно линяет выносите на улицу и вычесывайте заодно травы пожрёт желудок почистит лето всё же и ещё мокрой тряпной оботрите животину заодно от жарыспасётся ток окна тогда лучше не открывать
пылесос и тряпка для пыли
Если кошка длинношерстная- предлагаю на лето стрижку *под льва* - смешно и гигиенично