Домашние животные
Зачем кошка съедает свою шерсть? Она с полу подбирает комочек шерсти, который когда то с нее свалился.. . и съедает его.
Кошки очень чистоплотны. Вы обратили внимание, что они часто вылизывают свою шерсть? в вашем случае кошка принимает упавший комочек шерсти за ещё не вылизанную шерсть, хочет её вылизать, и, естественно, проглатывает. Это вредно для кошки, засоряется желудок. Постарайтесь убирать выпавшую шерсть до того, как кошка её проглотит.
На улице кошки едят траву чтобы очистить себе желудок. Шерсть наверно ест для тогоже. Попробуйте выращивать для неё специальную травку, продаётся в зоомагазинах
когда кошка съедает свою шерсть, она ощищает свой желудок.
а пропылесосить квартирку не пробовали:)?
Ольга Пономарева
квартира у меня убирается ежедневно )
Желудок она этим не почистит, а вот засорить, засорит!
Елена Степанян
но ведь они потом срыгивают..
Вообще кошек нужно расчесывать 1-2 раза в неделю, если короткошерстная и каждый день длинношерстных. Тогда вы будете шерсть вычесывать, а кошка будет меньше попадать в желудок. Рекомендуется давать кошке сырое яйцо периодически, оно обволакивает шерсть в желудке и она легче выходит. При большом скоплении шерсти в желудке - может быть опасно для здоровья и даже жизни кошки, в тяжелых случаях даже удаляется оперативным путем. Так что, придерживайтесь советов выше. У меня самой дома 2 кошки и кот. )))
Порядок наводит, за экологию нашу радеет!
ей нехватает клетчатки, чем кормите?
Ольга Пономарева
она все есть.. и покупные корма: мокрые и сухие... и так сырое мясо есть (курица, говядина, свинина, рыба)... у собаки кашу ворует... молоко пьет....летом травку еще ей с улицы приносила...
крышечка у кошечки поееехала
чистит желудок.
может быть ей это нравится, и она не хочет оставлять после себя мусор))))))))))
Значит в организме чего-то не хватает! !
Мозгов например...
я слышала что их шерсть лечебная! вот кошка решила сделать профилактику!
А вообще посмотрите здесь: http://softgrace.ru/uhod6.htm
Жанерке Бимаханбет
Кошки, съедая свою шерсть - очищают желудок. Это не вредно для их здоровья.
тоже самое, что люди грызут свои ногти, а они свои волосики, хи..:)