Домашние животные
Вычесал шерсть с кота, обьем которой составил 3 ладони с горкой.
Имеется кот британской породы. 8 месяцев, 5 кило весу, не толстый, а просто большой.Сейчас вычесал с него шерсти обьем которой составил примерно 3 ладони шерсти с горкой. Нельзя сказать что он лысеет, но волос куча.Это нормально?
У вашего котика нехватает витаминчиков... поэтому и так сильно лезет шерстка, пропоите курс витамин (с содержанием пищевой серы-она снижает период линьки и ускоряет заростание животного) и на будующее не забывайте регулярно давать витамины... сезонные линьки никто не отменял, но сократить линьку по времени и объемам выпадающей шерсти можно...
Нужно ему провести курс витаминотерапии для шерсти (витамины продаются в зоомагазинах).
весна, все линяют.
Нормально, нормально. Шарфик себе свяжи.
я вот тут тоже мужа решила поласкать, так полную ладонь набрала отростков с плешки. БОЖЕ, это старость или поменять расческу?
Почешы еще жену и свяжы носки.
Да! У кисы весенняя линька. Тем более нормально, если ваша киса длинношерстна и вы ее давненько не вычесывали.
Ольга Колмыкова
Британцы относятся к короткошерстной группе (КШ), и если рождается британец с удлиненной шерстью он ПДШ-полудлинношерстный...но таких мало
да. уменя тоже линяет в это время по-страшному.
Это нормально. Вычесывайте кота почаще, шерсть будет гуще. А то во время весенней линьки котам труднее за собой ухаживать.
Мой котяра, когда я его чешу, всё бока мне подставляет и мурлыкает от удовольствия.
У меня тоже кот у бабушки есть, так он сам не толстый а шерстью зарос.... как лев стал!!!!
Сейчас началась весенняя линька, и чаще надо вычёсывать кота, меньше шерсти будет скапливаться внутри. От того, что он наглатается шерсти, кота может тошнить. Добавляйте к питанию кота витамины, 2 раза в неделю перепелиное яйцо с 1 ч. л подсолнечного или оливкового масла.
Веснв на дворе, вот и линяет
Это нормально, т. к. котик еще молодой, шерсть может менятся. . но если и дальше так будет продолжаться, то стоит обратиться кврачу
А так давайте ему витамины, думаю ничего страшного. Главное что бы все в остальном хорошо было...