Домашние животные

куда вы деваете шерсть и пух от своих питомцев.

Юлия Z
Была у меня ньюфка, её шерсть считается самой целебной (за ней идут колли), мама пряла и вязала носки и варежки. До сих пор пользуюсь поясом из Бессиной шерсти на поясницу. Бесси уж 11 лет нет, а она мне помогает своей шерстью-греет и лечит. Сейчас питка, шерсти конечно меньше, но она рыжая и на тёмных брюках видна-всю не обобрать, как иголки в ткань впивается.
Елена Куришко
Лучший ответ
выкидываю, у меня собака, вычесываем и выкидываем, так как вязать никто не умеет...
Tatiana Алексеенко
Выбросить.
К счастью, мой питомец - лысый!
Раньше собирала, отдавала по просьбе. Цвет хороший, светлый. Потом надоело, теперь оставляю в поле. Расчёсываю, и летят по ветру... до следующей поздней осени или весны...: -)
Елена В
У меня пикинес вычесываю его 1 раз в неделю, собираю и отдаю соседке она прядет и добавляет в свои изделия.
когда дети были маленькими вязали для них носки и рукавицы, а шерсть вставляли в нитки. очень теплые вещи получались.
Из собачьей шерсти вяжу носки, варежки. Ведь собачья шерсть обладает лечебным эффектом.
мы их вычесываем, а остальное деваем в пылесос=)
Ирина ***
Я уже давно собираю собачью вычесанную шерсть, а потом отдавала одной женщине и она прядет из неё пряжу. Из пряжи вязала носки и варежки. Также по просьбам знакомых отдаю собачью шерсть для прикладывания к больным суставам.
Ольга
часто подбивает начать делать подушки с шерсти нашей овечки (золотистый ретривер)
Обычно в пылесос...
Анна Полева
как куда? съедаю.
у меня 2 лысика))) и нет такой мороки)
када у нас был сембернар, мама вязала из его шерсти (которой было ОООчень много) носки, сейчас у нас далматика, шерсти не меньше, но из нее ничего не сделаешь, поэтому выкидываем