Домашние животные
А куда ВЫ деваете своих питомцев когда едите в отпуск?? Вопрос тем у кого их много.
когда была 1 собака-маме, теперь свой дом и 3 собаки- уехать больше чем на 2 дня нельзя (овчарки и куча еды- на улице, домашняя соба-с собой, вот так))))

Либо поочереди ездим -либо берем с собой на авто
Мелких раскидываем по родственникам)) )
Больших в гостиницу!
Когда был ротвейлер - в отпуск ездили по очереди, собаку ни кому не оставляли.
Сейчас декоративную собаку возим с собой, птицу бабушке или родственникам (она особого ухода не требует) .
У подруги немец. и они каждый год дней на 10 оставляют ее в питомнике где брали.
подключаем знакомых, родственников, ну в замен тоже если им нужна наша помощь, поможем.
Еще можно выйти из положения, предложив другу пожить у вас во время вашего отсутствия. В студенческие годы доводилось так жить в квартире друзей во время их отпуска. Им - животные под присмотром, мне - возможность спокойно и в тишине готовиться к сессии, всем хорошо.
кошку и кота на подругу, собаку с собой))). Потом она едет, мне ее два кота и хомяк достаются, а собаку она берет с собой)))), вот так по очереди и отдыхаем))))
я не езжу в отпуск. никак. или нахожу родственника согласного поухаживать. но в основном они боятся что не справятся.
У меня раньше были 3 хомяка, 3 морские свини, 2 кота и кролик ия их всех отдавала тёте на дачу
У нас 2 кота персы, карликовый шпиц и была обезьяна макак-лапундер. За котами соседку просим посмотреть, для них все сами закупаем на весь период, а соседке по приезду презент. Макаку один раз оставили в гостинице - опыт закончился очень плачевно (наверно, нам не повезло) . Шпица всегда брали с собой